Рецензия на книгу Женщина в белом от v.landish

написал(а) рецензию12 октября 2016 7:54

Английских романов 19 века я прочитала, думаю, достаточно, но вот с детективной историей столкнулась впервые. Почти 600 страниц- вызов принят!
Да какой уж вызов!? С первых страниц ясно, что эта книга точно не испытание для читателя. Читается легко, история затягивает, страницы шуршат.
В центре, конечно, загадка Женщины в белом. Кто она такая мы узнаем достаточно быстро. А вот чтобы узнать какую роль она сыграла в жизни практически каждого героя, мы, собственно, к этим героям и обращаемся. Повествование ведётся от лиц-участников этой загадочной истории.
Вопросы один за другим появляются по ходу повествования.
Но, к счастью или огорчению, эта детективная линия не единственная. Порой даже забываешь про Женщину в белом и переживаешь уже за других героев- прекрасную Лору Фэрли и благородного Уолтера Хартрайта. Их любовь, их судьба не может оставить равнодушным. Другие герои тоже весьма и весьма интересны. Спасибо автору, что раскрыл каждого.
И, конечно, нельзя не сказать про атмосферу книги. Погружение с головой. Даже на краю сознания нет мысли перенестись в реальность. Вокруг тебя Англия 19 века и она прекрасна.
9 из 10
Классический танец #Х1_2курс

Медведь (@anastasia_roja)13 октября 2016 21:18

Читала книгу давно, а атмосферу помню хорошо и сейчас)

Экзамен №2!

@katty_s 28 марта 2014
Эта книга очень увлекла меня.Хорошо закрученая интрига и очень необычная и захватывающая история.Фильм просто не сравниться с этой книгой.Вторая часть книги более захватывающая. Какое-то время ...Читать далее
@karina_ten Карина Тенешева 5 февраля 2015
Во время прочтения этого произведения у меня было два желания: первое - поскорее дочитать, потому что очень интересно, что же там дальше, а второе - ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 29 марта 2015
#И1_1курс Когда я начала читать книгу, я не прочитала аннотацию, и я не помню причину, по которой эта книга оказалась у меня в «хотелках». А ...Читать далее