Рецензия на книгу Белая как молоко, красная как кровь от valeriana_root

написала рецензию12 октября 2016 22:59

#И2_2курс
Это очень красивая книга об очень тяжелых вещах.
Для школьника Лео мир разделился на 2 цвета: белый и красный. Красный - как Беатриче, как кровь, как любовь и мечта. Белый - как смерть, тишина и пустота. И только для него это имеет смыл.
Это книга о том, как трудно оставаться самим собой, когда все хотят или предпочитают видеть тебя тем, кем ты не являешься. О том, как постепенно меняются твои чувства и переживания по поводу себя самого и тех, кто тебя окружает.
О том, как трудно быть ребенком и еще о том, как трудно быть родителем. О вечном противостоянии двух таких близких, но зачастую таких враждующих лагерей. О непонимании, или не желании принять другую, отличную от твоей точку зрения.
О прекрасных учителях, которые делают нашу жизнь лучше и полнее. О том, как случайно прочитанная книга, или фраза могут изменить твою жизнь. О том, что в каждом произведении мы находим частичку себя.
О том, как порой мы бываем слепы следуя за мечтой и не замечая, того, что происходит совсем рядом. И конечно же о том, как необходимо искать вдохновения и следовать за тем, что тебе действительно дорого вопреки всему.
Эта книга о самых разных вещах. И она прекрасна. Прекрасна в своей простоте и искренности.

#Бойцовский_клуб Книга с длинным названием

@diachenko Таня 4 июля 2014
"Белая как молоко, красная как кровь". Эту книгу сравнивают с "Над пропастью во ржи". Для меня это не был комплимент книге - к армии поклонников ...Читать далее
@deigrantz Ирина Орлова 7 августа 2014
#флешмоб_Б Замечательная история! Помню, друг показывал эту книгу в магазине, но я не обратила на нее особого внимания. И через несколько дней увидела рецензию, которая ...Читать далее
@kamelot Камил 12 декабря 2014
Уважаемый читатель, хотелось бы сразу ПРЕДУПРЕДИТЬ о том, что в нижеследующих абзацах будет куча отсебятины, соплей и сентиментальных восторгов, а потому, если вдруг не по ...Читать далее