Рецензия на книгу Продавец проклятых книг от JeniaBel

написала рецензию12 октября 2016 23:25

Какая отличная и интригующая аннотация! И какое в итоге совсем среднее впечатление от книги. Будь у меня возможность описать её парой слов, я бы сказала: "Ну тааааак..", и этим бы ограничилась.
Средневековые монахи, ребусы, путешествия по Европе, тайное общество! Звучит здорово, не правда ли? Но! Возможно, большую часть книги я испытывала чувство, что это либо одна из первых книг автора, либо автор совсем молодой и "нерасписавшийся". Всё предсказуемо, довольно очевидно, большой интриги нет. Главный злодей - самый настоящий сказочный злодей! Неглавный злодей по всем законам жанра борется со своей сущностью, долгом и добром и злом внутри себя. К тому же он ещё и мужлан, какие бывают только в сериалах. Вообще книга больше похожа на сценарий к сериалу с неплохими декорациями. И если бы я всё-таки смотрела сериал, а не читала книгу, мне бы, возможно, по-настоящему понравилось. Ушли бы несостыковки и нелогичность в сюжете, которые так резали глаза. Ушла бы некая преувеличенность в образах героев.
Мне очень понравился небольшая длина глав: при 400 страницах во всей книге в ней около 80 глав! Благодаря этому сюжет всё-таки не затягивается, а сцены действия оперативно меняются.
Для меня это книга на один раз, к тому же без дальнейших рекомендаций кому-либо. Но интереса читать о приключениях во времена инквизиции книга не отбила.

#Б1_5курс

@anastasia_roja Медведь 24 февраля 2016
#П2_4курс #Бойцовский_клуб (2. Книга о книге или писателе) Обожаю такие книги, поэтому очень предвкушала чтение. И, к счастью, не разочаровалась. Начало 12 века, мы знакомимся ...Читать далее
@fkbcf Юлия Карпенко 20 сентября 2016
Меня всегда привлекали книги о поиске тайн и загадок человечества, поэтому начала читать данную книгу с большим трепетом. К сожалению, трепет был недолгим. Книга показалась ...Читать далее
@irischarichert Кириша Летуева 9 июля 2021
#буклайв_фастфуд_6 История, которая позволит читателю переместить себя на многие столетия назад. Начало 13 века, Европа. Тяжелое время: крестовые походы, тысячи вооружённых людей убивают друг друга. ...Читать далее