Рецензия на книгу Убийство в «Восточном экспрессе» от Lilian97

написала рецензию13 октября 2016 11:42

#Бойцовский_клуб (Книга, написанная женщиной от лица мужчины)

Я никогда не позволяю себе спешить с выводами.

Это самая первая книга, котрую я прочитала у Агаты Кристи. Всегда любила детективы, но почти все, что я читала до этого были более предсказуемыми, а следовательно менее интересными. У детектива не может быть предсказуемый конец, если это хороший дектив. Так вот, истории "королевы детективов" - самые интересные и действительно отличные.
Вот каково вам будет оказаться в поезде с потенциальным убийцей? Да еще и вы застряли на какое-то время в пустынном месте из-за снежных наносов. А ведь убийцей может оказаться любой пассажир, совершенно любой. И вот за дело берется бельгийский сыщик Эркюль Пуаро. Боже, я просто влюблена в этого персонажа! Как он логически, совершенно непонятным мне образом отыскивает преступника. Я тоже пыталась немного побыть детективом. Внимательно вчитывалась и запоминала улики, выискивала алиби и прочее. Вот, казалось бы, именно этот человек должен быть убийцей (во всяком случае так мне подсказывает интуиция), но потом - оп! - и Пуаро отыскивает другую улику, которая ну никак не связана с этим человеком. В общем, к концу книги я остановилась на одном человеке. И вот - последняя глава. Я думаю: "Давайте, скажите мне, что я права. Меня интуиция почти не подводит". Как бы не так! Эркюль Пуаро раскрывает тайну и у меня буквально падает челюсть. Но как? Как так может быть? Я ведь была так близка!
Вот так накрылась медным тазом моя интуиция и возможность стать детективом. Что еще тут сказать, это просто замечательно! Я целый день ходила, как в тумане, постоянно думая: "Вот это поворотище. Вот это я понимаю - настоящий детектив!"
Короче, чего тут говорить, бегите читать эту книгу и быстрее. Где же еще вы получите такие острые ощущения!

@natasha_14.12 Наталья Канаш 9 декабря 2013
Я не очень люблю детективы, но знаменитый на весь мир "Убийство в восточном экспрессе" не могла не прочитать. И после этой книги я прочитала почти ...Читать далее
@vitaliy Виталий 9 декабря 2013
У любого популярного писателя есть произведения, полюбившиеся его читателям больше других. Не важно: Шекспир это, или Роулинг. Попросите людей, читавших Агату Кристи, назвать несколько ее ...Читать далее
@light Светлана Удальцова 23 декабря 2013
Я очень люблю читать детективы. Агата Кристи – это автор, книгами которого я увлекалась еще с юности. “Убийство в Восточном экспрессе”- книга, которая меня заинтересовала ...Читать далее