Рецензия на книгу Загадочное происшествие в Стайлзе от Lilian97

написала рецензию13 октября 2016 11:45

#Бойцовский_клуб (Книга-дебют известного писателя)

Самое простое объяснение всегда более вероятное.

Ох уж эта Агата Кристи! Люди умирают от передоза наркотиками, а я, похоже, умру то передоза детективами этой великой женщины, ибо после прочтения я выглядела как зомби, которому хочется еще и еще читать эти удивительные истории.
После прочтения "Восточного экспресса" я решила, что не буду выводить поспешных выводов. Уж на этот-то раз я должна догадаться! С такой целью я принялась за чтение. Все началось довольно мирно и уютно. Большая семья, опять же большой разгул для поиска убийцы. Запутанные любовные линии (в которых я разобралась быстрее, чем с основной загадкой) и, конечно же, не менее запутанное преступление. Я была буквально в шоке, когда почти в середине книги уже нашли "убийцу" и отправили его под суд. Я не понимала, как так может быть? А что же будет описано в оставшихся страницах книги? Все эти улики, появлявшиеся из ниоткуда новые алиби окончательно меня запутали, что мне даже расхотелось тыкать пальцем в небо. В очередной раз я удостоверилась, что логика - не мое. И я просто продолжала восхищаться неунывающим Пуаро и его другом Гастингсом.
Кто бы мог подумать, что разгадка окажется прямо перед носом! Ну вот же она, сама напрашивается! В общем, я опять была поражена до глубины души таким поворотом событий. Я сидела и думала: "Ну как же вы, прекрасная писательница выдумываете такие невероятные загадки, такие запутанные-перепутанные истории?" Я просто в восхищении. Все, чего тут рассказывать, я лучше побегу искать новую дозу расследований Эркюля Пуаро! Присоединяйтесь! Скучно не будет, я вас уверяю!

@neveroff13 октября 2016 13:43

не умрете от передоза. Я же вон живой еще, как ни странно, хотя все прочитал вроде, что из под ее пера вышло. Если не считать любовных романов под псевдонимом.)))

@hloja_myrakami Хлоя Мураками 24 августа 2014
Долго смотрела на список прочитанных книг и сделанных рецензий и с ужасом осознала, что пропустила рецензию на целую книгу! И вот я здесь - чтобы ...Читать далее
@eduard_bam RoB Space 10 декабря 2014
Посоветовали мне как-то Агату Кристи. Я решил начать с Эркюля Пуаро. Так как это первый детектив из серии, сравнивать мне не с чем, поэтому рассматривать ...Читать далее
@liliyaiml Лілія Литвин 10 декабря 2014
Люблю Агату Кристи и пересмотрела не одну серию фильмов ро Эркюля Пуаро и мисс Марпл. А теперь вот решила воскресить воспоминания прочтением книг. Прекрасно построен ...Читать далее