Рецензия на книгу Ангел, автор и другие от kleo

написала рецензию13 октября 2016 14:10

Наконец, состоялось моё знакомство с Джеромом. Я давно это планировала и всё никак, но весьма кстати академия меня поторопила.

С первых строк я прониклась симпатией к автору. Он отлично располагает к себе читателя, а именно диалогом с ним, рассуждениями и рассказом историй из жизни. Иногда складывается впечатление, что у Джерома жизней было несколько, потому что он может рассказать обо всём на свете, поддержать разговор на самые различные темы: рассуждает о поездках в разные страны, знает традиции народов и знаком с огромным количеством людей, о которых неоднократно упоминает в своих творениях.

Данный сборник рассказов содержит в себе истории на все случаи жизни. Очень интересно наблюдать как автор, с одной темы уходит совсем в другую, не менее интересную. В книге мне понравились почти всё и во многих случаях мнение Джерома на тот или иной счёт меня радовало, но не обошлось и без разногласий. Куда уж без них.
Его истории актуальны и по сей день, что очень радует.
Советую прочесть, книга даже для знакомства с автором прекрасно подойдет.
#Б1_5курс

А какое из эссе Вам понравилось больше остальных?

Penguin Lessons (@cupy)14 октября 2016 9:23

А мне ещё интересно про разногласия, потому что у меня они тоже были)

Анчи (@kleo)14 октября 2016 17:00

@JeniaBel, там где Джером о хвосте говорил, действительно он бы пригодился) Кроме этого ещё почтовые открытки и о герои новелл, посмеялась даже)
@cupy помню лишь, что разногласия были не очень существенными, в основном мы сошлись во мнениях)

Penguin Lessons (@cupy)14 октября 2016 17:04

@kleo, почтовые открытки уверенно лидируют у библиотекарей)) И хвост мне тоже понравился)

@cupy Penguin Lessons 16 сентября 2016
#Б1_5курс К необычному названию этого сборника имеет отношение только первое эссе, она же самое художественное из всех 19-ти: в нём Джером делает зарисовку встречи с ...Читать далее
@jeniabel Евгения Маркина 6 октября 2016
Сборник эссе в лучших традициях автора. Здесь вам и размышления о браке, и о положении женщин, и о почтовых открытках, и о путешествиях. И о ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 26 февраля 2017
Не знаю, подходит ли это произведение для знакомства с творчеством Джерома, но мне понравилось. Хотя, признаюсь честно, я не совсем этого ожидала. В первую очередь, ...Читать далее