Рецензия на книгу Пусть танцуют белые медведи от loki

написала рецензию13 октября 2016 16:54

#И2_2курс

Очень странно находиться по другую сторону баррикад, когда теперь тебе прям очень понравилось, а остальные не особо-то и в восторге)

Лассо оказался в трудной ситуации - его родители разводятся, ему предстоит уехать с мамой в новый дом, где все такое незнакомое и непривычное, оставив в старой квартире одинокого отца. С переездом у мальчика начинается новая жизнь: дорогая одежда, успехи в школе, новая стрижка... Отчим занимается с ним с утра до ночи, чтобы потом можно было говорить: а вот я такой молодец, а вот я смог, а его настоящий отец ну тот вообще так себе. В итоге мальчику приходится решать, как дальше жить: делать вид, что так и надо, или найти себя в этом огромном мире.

Мне понравилось, как мальчик через все эти изменения проходил, по сути, один. Он ни с кем не советовался, не выслушивал субъективное мнение, а просто смотрел, впитывал в себя и наконец-то решил, как нужно поступить. Остается надеяться, что именно такое решение будет самым правильным, ведь оно идет именно от тебя, от твоих взглядов на жизнь и твоего желания быть тем, кем ты выбрал сам.

Книга вроде бы детская, но за короткими историями из жизни мальчика скрывается много переживаний, мыслей и размышлений о выборе.

Но я буду не я, если не выскажусь про минусы. Уважаемый автор, крысам нельзя есть сыр! А еще крысам нельзя жить в коробке из под обуви, потому что там очень мало места, они могут сойти с ума! Пожалуйста не пишите в книгах ложную информацию, потому что потом с крысами так себя и ведут дети, а они бац и умирают(

Катя (@rina_rot)13 октября 2016 18:29

Десять??? (я теперь под каждой твоей рец. буду подобные комменты писать) =)
я еще на 1 потоке читала и думала, что тебе так себе покажется)

@loki13 октября 2016 19:08

@rina_rot, я не поняла, почему она не понравилась людям)
Для меня она гораздо лучше Вафельного сердца, например

Катя (@rina_rot)13 октября 2016 19:12

@loki, а я могу ответить, почему мне Ваф. сердце, а особенно Тоня Глиммердалл больше понравились: юмор, ну и в Тоне там трогательные моменты есть.
Но эта книга мне тоже понравилась, хотя по отзывам я тоже смотрела и сомневалась, читать ли.

@loki13 октября 2016 19:23

@rina_rot, мне у сердца очень не понравились родители, это конкретно книгу испортило

@neveroff13 октября 2016 19:53

После первого абзаца я знатно посмеялся. Оппозиционерша, блин)))
А книжка была в хотелках когда-то, потом я ее чего-то выкинул. Подумаю, может верну?))

Катя (@rina_rot)13 октября 2016 19:56

@neveroff, возвращай. она хорошая.
И там песенки Элвиса)

@neveroff13 октября 2016 20:00

@rina_rot, вот блин, но у меня же стоит задача разгрузить хотелки, а не наращивать.))) Вот прям точно стоит?))

Медведь (@anastasia_roja)13 октября 2016 20:04

А мне книга показалась банальной и даже плосковатой. Вафельное сердце глубже.

@neveroff, я бы не расстроилась, если бы не прочитала.

Катя (@rina_rot)13 октября 2016 20:08

@neveroff, ну не прям жизненно важно, но если вдруг...И мне книга не такой уж и детской показалась

@loki13 октября 2016 20:26

@rina_rot, хотела об том написать и забыла) песни там идеально ложились)
@anastasia_roja, а мне вот Вафельное сердце показалось таким ненатуральным, преувеличенным, а тут обычная жизнь без прикрас

@loki13 октября 2016 20:26

@neveroff, вечная оппозиция))

@ekaterin_a13 октября 2016 20:31

А я несмотря на хорошие отзывы почему-то не хочу ее читать.

@ekaterin_a13 октября 2016 20:31

Но твоя десятка удивила!)))

@loki13 октября 2016 20:34

@ekaterin_a, мне название как-то не очень нравилось, не так себе представляла книгу

Медведь (@anastasia_roja)13 октября 2016 21:40

@loki, мне эта не обычной жизнью показалась, а карикатурной какой-то

@loki13 октября 2016 21:49

@anastasia_roja, да? а почему?
ситуация стандартная без преувеличений всяких

Если крысу посадить в коробку, то не выживет коробка!

@loki13 октября 2016 22:16

@mariana, ну тоже да))
как моя пищала, пока я мыла ей клетку, а она осталась в коробке на 10 мин
и билась об стенки
теперь я одна клетку не мою)))

@loki, у меня две крысы за час сгрызли угол коробки и почти организовали побег

@neveroff13 октября 2016 23:20

@loki, дай крысе тряпку, пусть сама моет, раз сама загадила...))

@loki13 октября 2016 23:48

@neveroff, я уже готова так сделать!!
потому что крыс вонючка(((

Медведь (@anastasia_roja)14 октября 2016 17:28

@loki, не сама ситуация, а как она представлена. Ситуация да, обычная. А в голове как будто мультик рисованный. Я мультики-то не особо люблю, а уж рисованные мне точно не нравятся)

@kuzya_16 Ксения 29 июля 2015
#И1_5курс Книга о совершенно обыкновенном мальчишке Лассе. Он ходит в ненавистную школу, хулиганит с друзьями, гуляет - в общем просто живет. Но однажды его жизнь ...Читать далее
@nnknataliya 2 августа 2015
Повесть простая в плане чтения, спасибо автору за такой легкий слог. Да и относительно идеи прозрачна, хотя у меня тут возникло не то чтобы недопонимание, ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 5 августа 2015
Я в восторге от этой книги. Она одна из немногих заставила меня плакать, и не из-за того, что в ней что-то грустное. Она заставила меня ...Читать далее