Рецензия на книгу Невыносимая жара от oksanamore

написала рецензию13 октября 2016 20:02

#Кр1_2курс

Первый раз читаю книгу, связанную с сериалом, и хочу сказать, что не слишком она меня впечатлила. Но было приятно встретиться с полюбившимися героями "Касла", который является одним из моих любимых сериалов. Книга написана от лица Ричарда Касла, но события мы видим в основном с точки зрения главной героини произведения - детектива Никки Хит. Читая, я представляла Хит именно такой, какой является в сериале её прототип Кейт Беккет. И всех остальных персонажей тоже было легко представить: весёлый, неунывающий журналист Джеймсон Рук, детективы-друзья Каньеро и Таррелл, именуемые в участке "тараканами", и другие. Даже мать Рука присутствует в небольшом эпизоде, только дочери почему-то нет.

Что мне не понравилось, так это слишком быстрое развитие любовной линии. Ну не могу я поверить, что Никки может так быстро поддаться чувствам! В сериале на это около 4-5 лет ушло. Правда, особенного развития отношений между героями в книге я тоже не увидела, этому уделено не так уж много внимания.

Детективная линия раскрыта поверхностно, как мне кажется, но в целом довольно интересно. Известный богач Мэттью Старр выпал с балкона, и команда участка расследует этот эпизод. Подозреваемых оказывается несколько, это придаёт небольшую интригу произведению.

Конечно, читать "Невыносимую жару" стоит только после просмотра сериала, иначе впечатлений не останется никаких. Для любителей "Касла" книга - замечательная возможность отдохнуть после тяжёлого дня и погрузиться в атмосферу любимого сериала.

@loki13 октября 2016 20:32

вообще это они круто придумали с книгами, фанаты явно были очень рады)

Оксана (@oksanamore)13 октября 2016 20:48

@loki, согласна) И пусть я от книги не в восторге, но желание пересмотреть сериал появилось после прочтения))

тюЛенка (@helen.wintersun)13 октября 2016 21:09

так ведь это было задумка сериального Касла с быстрым развитием любовной линии)) и, кажется, не просто так xD

@saiko Kome Naora 21 ноября 2015
#Иск1_1курс Я просто не смогла пройти мимо этой книги. Во-первых, так любимый мною жанр. Во-вторых, о боже мой, Касл! Раз уж мне понравился сериал, книгу ...Читать далее
@alexandra_ishkova Александра 8 декабря 2015
Сразу оговорюсь, что я не смотрела сериала, и знакомство с «автором» и творчеством коллектива началось с этой книги, буду рассматривать книгу именно как литературное произведение, ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 12 декабря 2015
#Иск1_1курс Никогда не планировала читать эту книгу, потому что даже сериал-первоисточник по большей части был для меня вторым после «Менталиста», но теперь, когда последний уже ...Читать далее