Рецензия на книгу Ночное кино от trinick

написала рецензию13 октября 2016 21:37

#Кр1_2курс

Мыслить как преступник

Однозначно завораживающая книга! С приятным слогом,захватывающим сюжетом очень оригинальным способом вводить читателя в курс дела с помощью скриншотов блогов. Однозначно мне понравилось!

Сюжет книги крутится вокруг смерти молодой девушки Александры Кордовы, дочери скандально известного режиссера Станисласа Кордовы. Который уже больше четверти века не показывается публике и вообще не распространяется о своей жизни. Его фильмы запрещены к показу для широких масс и демонстрируются на тайных сеансах, которые и именуются "Ночное кино".
Итак, тело Александры находят на складе нижнего Манхэттена, полиция уверена в самоубийстве...но именно тут в игру вступает еще один персонаж - журналист Скотт Макгрэт. Он буквально одержим желание раскрыть все тайны личности Кордовы. И в прошлом он уже пытался это сделать, но поплатился деньгами, семьей и карьерой. Естественно самоубийство Александры не дает ему покоя. Одержимый чувством мести он решает вновь взяться за человека загадку и в этот раз дойти до конца.

Персонажи книги живые,фактурные,безумные и окутанные огромным количеством тайн. На протяжении всей книги я ждала провисания сюжета или каких-то неточностей и огрехов, но к огромному удовольствию их там не оказалось. Описания окружающего мира,атмосфера и даже погода прописаны отлично и нагоняют мистичности=). Единственный минус - книга как-то очень быстро закончилась, а так хотелось потянуть удовольствие!=)

Моя оценка 10/10, рекомендую любителям тайн,загадок и повседневности переплетенной с мистикой. Обязательно ознакомлюсь с еще каким нибудь творением Мариши Пессл,как только оно выскочит из-под ее пера=)

@mariana Шальная Императрица 9 июня 2016
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: всё, что вы прочтете ниже является сугубо моим личным мнением, моими впечатлениями и восторгами. Я не берусь советовать прочитать эту книгу кому-либо. И если ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 27 июня 2016
К чему писать рецензию, когда их тут уже больше десятка? Захотелось, однако. Сколько раз уже за последнее время массовая истерия в раскрутке той или иной ...Читать далее
@neveroff 5 июля 2016
Этой книгой меня заинтересовала @mariana, и нужно сказать - правильно сделала. Очень интересный триллер. По своей запутанности чем-то напомнил мне Правда о деле Гарри Квеберта, ...Читать далее