Рецензия на книгу День триффидов от vladislava

написала рецензию13 октября 2016 22:04

Джон Уиндэм как последователь Герберта Уэллса подарил нам прекрасную вещь в жанре постапокалипсиса под названием «День триффидов».

Сюжет поражает своей гениальностью. Зеленый звездопад, после которого ослепла добрая половина людей покорил моё сердце навсегда. Мне достаточно было поделиться именно этой информацией с друзьями и знакомыми, чтобы заинтересовать их в этом романе. Но помимо звездопада в романе есть не менее интригующая линия, связанная с триффидами – растениями, которые любят полакомиться человечной.

Благодаря переводу Стругацкого, русскоязычный читательский мир имеет великолепную возможность познакомиться с этим романом. Прекрасно переведенный сюжет, не упущена ни одна деталь.

Что касается героев и в целом персонажей романа, то здесь виртуозно прописаны абсолютно все (на мой взгляд) возможные поведенческие варианты поведения человека в период уныния и хаоса. Не читающим на затравку - особенно покорил момент с влюбленной парой, которая упоминается буквально в двух предложениях.

Теперь я заинтересована посмотреть все доступные в интернет экранизации этого романа, уж очень интересно сравнить моё воображение с видением деятелей кинематографа.

Надеюсь, что от увиденного не разочаруюсь, потому что от романа я в восторге и ставлю 10 из 10, хотя честно говоря жанр фантастики, тем более научной, это мягко говоря не моё.

#Кр1_2курс

@loki17 октября 2016 15:07

Вот смотрите, прочитали эту книгу из фантастики - это начало знакомства с жанром))

@iricia Гузель 24 сентября 2014
#флешмоб_экранизация Долгое время я была очарована, буквально влюблена в этот роман. Нравится он мне и по сей день, однако теперь я осознаю, что большая часть ...Читать далее
@alibekova_raushan Rau Alibekova 6 января 2015
Изначально я даже не планировала читать эту книгу, но все же любопытство взяло верх надо мной и я решилась. Не спала несколько ночей, так поглотило ...Читать далее
@ninashashkova Нина 24 февраля 2015
Я не буду кричать, что эта книга шедевр и ее должен прочесть каждый. Я не буду восклицать что она изменила мое мировоззрение и перевернула мир ...Читать далее