Рецензия на книгу Флаг Родины от cvbnbvcvbn123

написала рецензию13 октября 2016 22:29

Совершенно не ожидала такого сюжета, аннотация меня навела на совсем другое восприятие книги. Я была приятно удивлена, меня ждало прекрасное приключение. Погружение в загадочный мир пещер, вулканических кратеров, подводных туннелей.
Сумасшедший учёный придумал удивительное взрывчатое вещество, которое будет самым опасным оружием современности. Но не одна страна не согласилась покупать кота в мешке. При этом все государства навострили уши, всем хотелось иметь такое чудо. Так кому же досталось такое вещество? В добрые или злые руки? А может оно потеряно для мира, так как учёный уже теряет рассудок.
Больше всего мне нравилось описание острова, оно было таким точным, что я поискала в интернет, а вдруг он существует. Как хотелось оказаться там внутри, погулять под могучими сводами, пожить в доме выбитым в сердцевине скалы. Хотя мне в жизни это не грозит, благодаря этой книге смогла как ни как лучше прочувствовать ощущения от жизни под землёй, в недрах острова, где нет палящего солнца, диких ветров и смен погоды.
#ВиМ1_2курс

Анчи (@kleo)14 октября 2016 15:07

Экзамен №2
Смотрю, вы уже хорошо знакомы с Верном, много книг прочли))

@cvbnbvcvbn12314 октября 2016 17:04

@kleo, у меня есть идея фикс, прочитать все книги Стивена Кинга, Жюль Верна и Агаты Кристи)))

Penguin Lessons (@cupy)14 октября 2016 17:08

@cvbnbvcvbn123, авторы подбирались по количеству написанного?)))

Анчи (@kleo)14 октября 2016 17:15

@cvbnbvcvbn123, воу, это серьезный подход, особенно с Агатой придётся попотеть)

@cvbnbvcvbn12314 октября 2016 21:55

@cupy, нет))) Стивен мой любимый, Жюль Верн папин, Агата мамин)))

@cvbnbvcvbn12314 октября 2016 21:56

@kleo, уже все книги Агаты скачала, постепенно читаю)))

@neveroff14 октября 2016 23:30

@kleo, с Кингом поболее))

Penguin Lessons (@cupy)15 октября 2016 1:44

@cvbnbvcvbn123, хороший расклад, у меня похожий)

@cvbnbvcvbn12315 октября 2016 2:29

@cupy, а у тебя какой?)

Penguin Lessons (@cupy)15 октября 2016 2:52

@cvbnbvcvbn123, исключение - Верн, хотя план прочитать тот же))

@cvbnbvcvbn12315 октября 2016 10:33

@cupy, сообщите когда справитесь) Посмотрим кто первый)))

Penguin Lessons (@cupy)15 октября 2016 11:02

@cvbnbvcvbn123, боюсь, с моей привязанностью к академии, первой мне не быть - это только поначалу я думала, что Агата будет самым популярным автором, и вскоре все книги соберутся в копилку)) Верн и Дойл ещё реже встречаются, а сама я ещё когда доберусь до хотелок.. Но идея классная) И можно на ты, вон уже целый факультет за соседними партами просидели))

Анчи (@kleo)15 октября 2016 13:55

@cvbnbvcvbn123, кстати на 3 курсе аж три детективы Агаты и Жюль Верн тоже есть))
вам повезло. Я не специально)

@cvbnbvcvbn12315 октября 2016 18:45

@cupy, точно, уже одногруппники))) Ещё выпускной вместе праздновать)))

@cvbnbvcvbn12315 октября 2016 18:47

@kleo, бегу смотреть, спасибо)))

@cvbnbvcvbn12315 октября 2016 19:10

@cvbnbvcvbn123, ещё раз спасибо, я выбрала 6 книг, все Жюль Верн и Агата Кристи)))))))))))))))))))))) Мои планы сбываются)))

Penguin Lessons (@cupy)15 октября 2016 20:40

@cvbnbvcvbn123, скорее бы, а то опять на выходные выпало окончание))

Penguin Lessons (@cupy)15 октября 2016 20:41

@cvbnbvcvbn123, о, с такими планами кое-кто работает на опережение))

@terumi Анастасия К. 25 июня 2016
#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии) Жюль Верн известный всем своими фантастическими приключениями, и роман «Флаг родины» не стал исключением. Повествование начинается с того, что директор лечебницы ...Читать далее
@brd Дориана 14 октября 2016
Ожидал от сюжета совсем не этого, но Ж. Верн такой Ж. Верн. И то что как минимум половины книги занял процесс похищения Симона Харта и ...Читать далее
@cherry_from_mars16 Вики 18 января 2017
Жюль Верна можно назвать автором, который опередил свое время. Особенно ярко это видно именно в этой книге, так как автор описал прообраз атомных ракет. Перед ...Читать далее