Рецензия на книгу Мэри Поппинс от kate_rine

написала рецензию14 октября 2016 7:47

«Мэри, леди Мэри.
Мери, леди Мери»

Эта книга про удивительную женщину. Она страдает или не очень нарциссизмом, добрая, справедливая и заботливая. Помимо зонтика у нее в арсенале есть волшебство и много-много тайн. Эта книга одна из немногих, где так и не раскрывают тайны Мэри Поппинс, что немного обидно.
Стоит отметить вполне логичные названия заголовков, которые оставляют за собой таинственность того, что будет происходить в той или иной главе.
Здесь чувствуется эмоциональность, но при этом она в красках разных цветов: эпизоды быстро сменяют друг друга и наполнены волшебством. Создается ощущение, что ты не читаешь книгу, а смотришь хороший мультик.

Приключения детей с их няней просто замечательные. Я бы тоже хотела такой День Рождения, как у Мэри Поппинс: в зоопарке, с людьми в клетках, а животными снаружи. Да, я люблю людей.
Иллюстрации просто восхитительные и оставляют за собой вдохновляющие впечатления.
Мне кажется, что эта книга отлично подойдет взрослым и детям. Совершенно точно подарит такие же волшебные впечатления, как подарила и мне.

#Кр1_2курс

@amaia Amaia 9 декабря 2013
Увидела сейчас имя Памелы Траверс и вспомнила аромат той книги, которая у меня была в детстве: толстая, с шершавой обложкой и плотными листами. Картинок почти ...Читать далее
@marymary Марианна 30 августа 2016
Эта книга до сих пор стоит на самом почетном месте на моей книжной полке. Мне ее подарил один близкий человек, поэтому история Мэри Поппинс особенно ...Читать далее
@tasselkhofneposeda Тасс Непоседа 20 сентября 2016
Все не могу вспомнить читала ли я эту книгу в детстве, но ведь есть и экранизации, может я смотрела фильм? Но даже после прочтения книги ...Читать далее