Рецензия на книгу Беллмен и Блэк, или Незнакомец в черном от cherry_from_mars16

написала рецензию14 октября 2016 11:14

После ошеломляющего успеха "Тринадцатой сказки" я решила продолжить свое знакомство с Дианой Сеттерфилд. Не скажу, что книга оказалась шедевром, но по мере чтения становилось все интереснее. Но, не стоит ожидать от этой книги подобие "Тринадцатой сказки" иначе вы останетесь разочарованными и не заметите особенность и шарм данной книги.
Зачастую, чтобы придать мистицизм использовали ворона, автор тоже решил использовать грача, с которого и началось колесо событий. Как по мне удачный символ романа, ведь именно птицы из семейства вороновых считаются признаком смерти.
И именно после убийства грача жизнь Уильяма Беллмена меняется на корню. Безусловно, он вырос, обзавелся семьей. Но, в его жизни присутствует незнакомец в черном, который безмолвно следует за ним.
Книга очень атмосферная и буквально затягивает внутрь. И пускай концовка получилась стремительной и сжатой и где-то возможно недосказанной, то в целом я приятно провела вечера за этой книгой. Да, это не "Тринадцатая сказка", но и "Беллемен и Блэк" нечем не уступает, просто не нужно проводить между ними сравнительную черту.

#И2_2курс

@annet_pie Нюта Cоловьёва 20 мая 2014
Ууууух...Буквально минуту назад дочитала эту книгу. Эмоции,ворохом вьются и клубятся, как стая грачей. Такие же темные,таинственные,но при этом завораживающие и пронзительные. Второй роман Сеттерфилд коренным ...Читать далее
@bachucha Виктория 23 мая 2014
Не могу разделить восторгов по поводу данного произведения, прочитала его лишь постольку, поскольку привыкла завершать начатое до конца. Во время чтения сложилось впечатление, что задачей ...Читать далее
@katerina_kost Katerina Nekrasova 21 июня 2014
После прочтения первой книги этого автора мне было любопытно прочесть её второе творение, потому как первое произвело на меня огромное впечатление. Когда я погрузилась в ...Читать далее