Рецензия на книгу Тысячи ночей у открытого окна от lanalana

написала рецензию14 октября 2016 15:02

#конкурс_новинок

Иногда так хочется пустить в свою жизнь что-нибудь волшебное, поверить, пусть на мгновение, что существуют феи и что любимый сказочный герой существовал на самом деле.
Фэй не верит в чудеса. Она материалистка до мозга костей. Своим детям Тому и Мэдди она сразу объяснила, что Санта Клауса не существует, а сказки не просто глупы, они вредны, отвлекая от действительности.

И вот Фэй приходится бежать из дома от мужа-садиста. Спасаясь, она пересекает океан и поселяется в одном английском городке. Но вот чего Фэй не ожидала это того, что её соседи окажутся достаточно странными людьми. Профессор физики Джек до сих пор верит в волшебство, а по ночам бегает с сачком, пытаясь поймать волшебный огонёк, летающий по дому. А другая соседка, безумная Венди верит, что именно она была девочкой, улетевшей в Нетландию с Питером Пеном. Каждую ночь она открывает окно и ждёт своего вечного мальчика. А в саду тем временем словно ниоткуда звучит удивительная музыка

Эта книга для тех, кому надоело читать про несчастья, убийства и захватывающие приключения. Это уютное чтение с чашкой чая (или кофе, кому как больше нравится), сказка для взрослых. При этом автор так и не раскрывает всего. Каждый решает сам — поверить в чудо или объяснить всё произошедшее с рациональной точки зрения.

А ещё после прочтения очень захотелось достать с полки позабытый томик про Питера Пена и перечитать.

Катя (@rina_rot)14 октября 2016 15:08

"Эта книга для тех, кому надоело читать про несчастья, убийства" дададададада
Но я лучше до завтра вообще отдохну от чтения )))

@readman14 октября 2016 15:21

@rina_rot, криминалист в тебе уже почил? :-)

Катя (@rina_rot)14 октября 2016 15:29

@readman, эээ...живее всех живых)
щас, кстати, еще одна рецензия пишется туда)