Рецензия на книгу Цена нелюбви от cherry_from_mars16

написала рецензию14 октября 2016 18:10

"Дети цветы жизни на могилах своих родителей"

Взаимоотношения детей и родителей сейчас одна из очень острых проблем. Родителям нужно четко и правильно отнестись к ребенку, прислушаться, направлять, но вдруг ребенок будет умен и расчетлив при этом пытаться показать матери, что он это весь ее мир.
По сюжету у женщины родился ребенок, любимый и желанный. Но, ей было безумно тяжело менять полностью свою жизнь, но все же она пошла на это ради сына. Кевин умен не по годам, но он вел себя настолько эгоистично по отношению к остальным, старался привлечь внимание матери к себе любыми способами. Но, больше всего меня поразили его выходки, то с какой точностью он спланировал все и при этом знал какие последствия его ожидали.
И все же мать любила Кевина, это видно на протяжении всей книги, но она не сумела с ним справится, потому что ребенок это явно не то что ей было нужно. Но, обстоятельства были сильнее ее и ей пришлось жить с этими последствиями.
Сильная книга, у меня до сих пор мурашки по коже и я не могу выкинуть из головы те события и персонажи.

#Кр1_2курс

@valentina_vitebsk Валентина Земирова 20 июня 2014
Такая вот книга появилась в этом году на моей книжной полке. Тяжелая, страшная, никогда больше не возьму ее в руки. Психологический триллер, оставивший очень тяжелое ...Читать далее
@bachucha Виктория 16 января 2015
"Цена нелюбви" осталась для меня уже позади, успешно осваиваются новые произведения, но невольно мыслями я еще возвращаюсь к ней, пытаясь осмыслить и разложить все по ...Читать далее
@schokolade Диана Березина 5 августа 2016
Вы себе даже представить не можете, какой сильной была моя радость, когда спустя столько времени после просмотра фильма "Что-то не так с Кевином", я случайно ...Читать далее