Рецензия на книгу Таймлесс. Рубиновая книга от HelenaL

написал(а) рецензию14 октября 2016 18:58

Если знакомство с детскими книгами в уже не особо детском возрасте всё больше радует, то с современной подростковой серийной литературой выходит прокол за проколом. Первая книга снова напоминает затянутое вступление, и я даже поплеваться-то на поступки героев как следует не могу, потому что не знаю всей подоплёки, а так тянет. Но и следующих частей читать ради этого не хочется, лучше чуть подожду возможность услышать краткий пересказ.

И даже не знаю, что больший скептицизм вызывает – поведение детей или же взрослых. Вся семейка и окружение со странностями с нечастыми случаями умственных озарений. Впрочем, задумка представляет из себя определённый интерес, но плюсом реализации можно назвать разве что лёгкость для восприятия, хотя часто обо что-нибудь приходилось спотыкаться. В отдельный ступор меня ввело то, что помнила - писательница немецкая, а вот то, что действие происходит в Англии как-то не отложилось, поэтому хорошо так зависла, когда главная героиня заявила, что плохо училась в школе, поэтому не может понять не только французский, но и немецкий. Вот что значит выключить мозг, а я тут ещё на героев наезжаю.

После подобного впечатления даже немного интересно и одновременно боязно попробовать перечитать книги, которые полюбились в соответствующем предполагаемой аудитории возрасте.

#Б1_5курс

Penguin Lessons (@cupy)14 октября 2016 19:03

Да, с подростковой сложно бывает, но Школа библиотекарей шедевром мне показалась по сравнению с фэнтези-Гир. Жалко, что она тоже диплом))

@helenal14 октября 2016 19:08

@cupy, как показала практика, дипломов много не бывает)) в отличие от часов в сутках 14го числа.

Penguin Lessons (@cupy)14 октября 2016 19:22

@HelenaL, пора 14е начинать 13го))

@lerongrass Нервная Птица 27 февраля 2014
Общее впечатление от книги: да что тут сказать, я падкая на подобного рода литературу. Замечательная, динамичная история путешественников во времени и влюбленных. Идея о перемещениях ...Читать далее
@grenaldine Кейт Стенли 18 марта 2014
Открыв книгу, я будто спряталась под этой сказочной обложкой... Никогда еще у меня не было такого ощущения, а тут... меня будто посвятили в тайну. Загадочное ...Читать далее
@purposefulelf Алина Политова 18 марта 2014
Не думала, что эта книга произведёт на меня сильное впечатление. К тому же, песня "Hallelujah" у меня теперь ассоциируется только с ней. Читала всю трилогию ...Читать далее