Рецензия на книгу Любовь живет три года от krizalium

написал рецензию14 октября 2016 19:28

Да ну. Это все серьезно? Не поверю. По крайней мере, нельзя воспринимать это всерьез. Ни в коем случае. Ерунда полнейшая.

К счастью, книга очень маленькая, иначе было бы много людей, которые так и не дочитали ее до конца. Правда, когда наконец-то дочитаешь, то с облегчением вздохнешь — Бегбедер не сумасшедший, он и сам просит не воспринимать эту книгу серьезно:

«Я надеюсь, что лживое название этой книги вас не слишком достало: конечно, любовь живет вовсе не три года; я счастлив, что ошибся. Подумаешь – книга опубликована в издательстве «Грассе», это не значит, что в ней написана непременно правда».

Про «три года» автор твердит невероятно часто, что очень сильно раздражает. Никаких обоснований, никакой логики. Просто любовь живет три года и все, хоть в лепешку расшибись. Низкосортный ширпотреб, скудное повествование, примитивный сюжет. Все в одном флаконе. Даже сложно поверить, что автор смог уместить столько недостатков в такой небольшой книге.

@homyashkin Екатерина Еремеева 5 марта 2014
Книга неплохая в целом. Понравилась эта теория про "любовь живет три года" и ее толкование. В принципе в реальной жизни так чаще всего и бывает: ...Читать далее
@vladislava Vladislava 23 марта 2014
Книга пронизана нотками цинизма, но именно этим она мне и понравилась. Грубый мужской взгляд на любовь - это очень интересная задумка. Все произведение можно раздробить ...Читать далее
@vasilyeva_anastasia Анастасия Васильева 26 марта 2014
"Любовь живет три года" - довольно-таки интересная книга с занимательным сюжетом. В книге действительно есть моменты, которые заставляют нас задуматься. "Любовь живет три года" просто ...Читать далее