Рецензия на книгу Маленькие женщины от lerochka

написала рецензию14 октября 2016 20:00

Очень добрая и милая детская книга. Прочитав её вы узнаете о жизни четырёх сестер Марч, старшой которой 16 лет, а младшей 12. Все сёстры совершенно разные. У каждой свой характер, свои интересы и увлечения, но понятие семьи у них одинаковое. Они любят своих родителей, уважают их, помогают им как могут. Они просто идеальные дочери. Я бы даже сказала, что такие дочери могут и без родителей прожить - они все могут: готовить, убираться, зарабатывать деньги, решать любые проблемы. И они с удовольствием это делают, так как им хочется почувствовать себя взрослыми. Начитаешься вот таких книг и самой может захотеться иметь четверых детей.
Этих сестер можно взять за образец для подражания. Бывает у них, конечно, что они вреднечуют или ведут себя где-то не воспитанно, но они всегда пытаются исправить ситуацию и в их поступках чувствуется совесть, доброта, сочувствие, забота и любовь.

Само действия книги происходят во время войны и можно сказать, что именно поэтому они себя так ведут и сам автор на это намекает, но я думаю не особенно повлияло данное положение семьи, оставшейся без отца, который ушел на войну. Они бы и в мирное время вели бы себя так. Да и опять же несмотря на напоминание автора, что "война и трудное время", сюжет спокойный и мирный и нельзя сказать, что эта книга и войне.

#Х1_2курс

Penguin Lessons (@cupy)14 октября 2016 20:14

Хэштег потерялся. Скорей бы уже и мне эта книга попалась в академии)

Медведь (@anastasia_roja)14 октября 2016 20:42

А я не смогла прочитать эту книгу, начала, но бросила. Как-то слишком сладко показалось и наивно)

Доп №5!

@lerochka14 октября 2016 21:35

@anastasia_roja, зато легкая и быстро читается. Вообще, очень добрая книга и ничего бы точно не потеряла, если бы прочитала

@lerochka14 октября 2016 21:36

@cupy, хочешь прочитать эту книгу?

А мне понравилась книга. Добрая такая.
Исправь хештег

Иринка (@aprilday)14 октября 2016 23:30

@cupy, мне кажется, тебе эта книга часа на два, не жди Академии, читай )

Penguin Lessons (@cupy)15 октября 2016 1:47

@lerochka, да, желательно параллельно с Сиянием, но тут чуть-чуть на опережение сработала)

@aprilday, попробую)

@lerochka15 октября 2016 6:17

@mariana, хоть где-то доброту можно увидеть) Читаешь и сама доброй становишься
Настя и по кривому тегу мою рецензию нашла)

@lerochka15 октября 2016 6:18

@cupy, вот-вот, тебе эта книга часа на 2. А вот Сияние подольше намного будешь читать

Penguin Lessons (@cupy)15 октября 2016 6:21

@lerochka, Сияние я уже на том курсе прочитала, и да, это было небыстро

@lerochka15 октября 2016 6:26

@cupy, кто-то вечерние посиделки устраивает, а нам с тобой утренние нужно устраивать, опять двоем тут с утра)

Penguin Lessons (@cupy)15 октября 2016 6:32

@lerochka, идея)

@lerochka, ты наверно как я сидишь в основном с телефона?

@lerochka15 октября 2016 10:59

@mariana, ну да, до компа нет сил и времени обычно дойти)

@july4ever 26 марта 2014
Как-то так получилось, что в детстве эта книжка прошла мимо меня. Точнее я помнила некоторые отрывки, но целиком я ее не читала. Но в очередной ...Читать далее
@elenacookie 6 октября 2015
Чистая, нежная, добрая, дарящая сказку. Это если кратко. Очень жаль, что эту книгу я прочитала сейчас, хотелось бы прочитать ее во времена новогодних праздников, закутавшись ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 31 января 2016
#Бойцовский_клуб (Детская книга для взрослых) "Мальчики - тяжкое испытание для человеческого терпения, но иметь дело с девочками, видит Бог, несравненно мучительнее" Раньше семейство Марч было ...Читать далее