Рецензия на книгу Как бы волшебная сказка от lorantalassa

написала рецензию14 октября 2016 21:03

У книги замечательная обложка и многообещающая аннотация. Ну как пройти мимо такого чуда, особенно когда на обложке такие многообещающие слова как «сказка» и «волшебство»?

Но в итоге книга скорее меня разочаровала. Волшебство у автора получилось абсолютно не волшебным, далеко не сказочным, да и просто скучным, можно сказать даже злым в какой-то степени. Вот как он так смог, для меня до сих пор загадка.

Волшебство было злым, герои однотипные посредственности, попусту проживающие жизнь, дети жестоки, а сам мир лишен смысла.

Мне кажется, в книге была какая-то глобальная мысль, но как-то она от меня ускользнула. Было только постоянное желание придираться к героям книги, возмущаться от опошления волшебного мира (а волшебство реально превратилось в банальные оргии и какую-то коммуну хиппи). Вот как-то все не нравилось.

Но в итоге я книгу прочла на одном дыхании. Слова легко рисовали картинки в голове, и хоть картинки не нравились, от них не так легко было отмахнуться.

Я думаю, что даже людям, которые относятся к волшебству как я, книга все равно понравится. Несмотря на весь скептицизм и прагматизм автора, его слог просто завораживает, и уже ради этого его книгу стоит открыть.

#В1_5курс

@ams_ter L I 11 февраля 2016
Я не очень хорошо пишу, но очень уж хочется поделится. История рассказывается от неизвестного лица, как и полагается сказкам, и описывает события, произошедшие в семье ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 18 июня 2016
#Б1_2курс 2.1 Основы чтения (жанры в названии). Итак, что мы имеем? Самую обычную,среднестатистическую семью, старшего брата(Живущего со свей ,уже вполне среднестатистической, и от этого не ...Читать далее
@fkbcf Юлия Карпенко 20 июня 2016
#Б1_2курс "Как бы волшебная сказка" оказалась как бы не очень хорошей книгой. Казалось бы, интересная задумка-девушка пропадает на двадцать лет, а когда возвращается, то утверждает, ...Читать далее