Рецензия на книгу Дом странных детей от regina1

написала рецензию14 октября 2016 21:33

Наконец-то я дочитала эту скучную книгу!

Главный герой Джейкоб Портман неожиданно узнает, что все необычные истории, которыми с ним делился его дедушка, оказались чистой правдой. Он отправляется на далекий остров, где знакомится с друзьями дедушки и узнает массу его тайн.

Самый большой минус книги – вся вселенная странных детей какая-то «картонная», неправдоподобная. Герои плоские и бесхарактерные, а описанными в книге чудовищами, если только детсадовцев пугать.

Не могу поверить, чтобы дети добровольно десятилетиями жили в одном дне и не сбегали, имея при этом миллион возможностей. Разве такое повальное послушание характерно для детей? И вообще, есть ли смысл в такой жизни? Лично я бы не хотела проживать десятилетиями, не развиваясь ни физически, ни умственно, вообще никак.

Я взялась за эту книгу только благодаря экранизации, очень уж люблю смотреть фильмы по прочитанным книгам. Уверена, что фильм получился в разы лучше книги, потому чтобы сделать хуже – надо постараться.

В книге мне понравились только необычные фотографии.

#Кр1_2курс

@viktoriya Виктория Касаткина 2 апреля 2014
Мне не понравилась книга совсем. Когда я впервые увидела ее, меня привлекла не столько обложка, сколько советы прочитать. Начала читать. Начало еще более ли менее ...Читать далее
@kecha Мистер Кеша 2 апреля 2014
Немного пугающая обложка, название, да и картинки внутри. На первый взгляд- это действительно так. Первое впечатление, что это ужастик, но нет. Когда открываешь книгу и ...Читать далее
@katya 4 апреля 2014
Я с таким удовольствием начала читать эту книгу! Меня захватили дедушкины рассказы про странные фотографии, про детей, которые изображены на них, мне было очень интересно, ...Читать далее