Рецензия на книгу Флаг Родины от BRD

написала рецензию14 октября 2016 23:44

Ожидал от сюжета совсем не этого, но Ж. Верн такой Ж. Верн. И то что как минимум половины книги занял процесс похищения Симона Харта и Тома Рока, могут оставить читателя в некотором недоумении. Особенно учитывая тот факт, что все эти пол книги ученый появлялся парой строчек на фоне, а всю основную сцену занял инженер, он же служитель Гейдон, который находился подле Тома непросто так, а как и прочие пытался разузнать страшный секрет ученого. А данный секрет действительно привлекает к себе значительное внимание, причем не только различных государств, но и пиратов!

Но на какой-то момент идея сотворения самого ужасающего орудия "фульгуратора Рока", способного уничтожить целую планету, затерялось в чрезмерном повествовании инженера. Планы, догадки, теории, бесконечные умозаключения и углубленное описание сумбура вызванного похищением. /Не говоря уж о доскональном описании шнухи, на котором находились похищенные/

И я ни в коем случае не отношу все вышеперечисленное к отрицательной стороне сей книги, наоборот же, все это было крайне любопытно и захватывающе! В особенности когда знакомишься с жизнью в пещере Бэк-Кап, когда раскрываешь с героем секреты и умыслы похитителя, когда наблюдаешь преображение некоторых личностей.

Концовка же превзошла все мои ожидания и название "Флаг Родины" приобрело настоящий смысл. Будучи незнакомым лично с чувством патриотизма, впервые проникся им, увидев это на страницах сей книги.

#ВиМ1_2курс

Анчи (@kleo)15 октября 2016 6:59

Экзамен №2

@terumi Анастасия К. 25 июня 2016
#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии) Жюль Верн известный всем своими фантастическими приключениями, и роман «Флаг родины» не стал исключением. Повествование начинается с того, что директор лечебницы ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 13 октября 2016
Совершенно не ожидала такого сюжета, аннотация меня навела на совсем другое восприятие книги. Я была приятно удивлена, меня ждало прекрасное приключение. Погружение в загадочный мир ...Читать далее
@cherry_from_mars16 Вики 18 января 2017
Жюль Верна можно назвать автором, который опередил свое время. Особенно ярко это видно именно в этой книге, так как автор описал прообраз атомных ракет. Перед ...Читать далее