Рецензия на книгу Дом странных детей от anastaak

написала рецензию14 октября 2016 23:59

Противоречивое произведение. С одной стороны мне было интересно читать, с другой стороны мне чего-то не хватало.
Очень понравилось наличие фотографий. Добавляли такой немножко таинственной атмосферы. Были прямым дополнением повествования. Было в них что-то мистическое, даже в тех, которые задумывались обычными.
Ожидала я, конечно, нечто совсем другое. Что-то более жуткое что ли. Так что успела даже разочароваться в том, что все там милое и хорошее
Конечно, потом появляются эдакие отрицательные герои, которые призваны придать напряжение произведению, но, честно говоря, мало они с этим справились. Вся эта ситуация не затягивает и не позволяет переживать за то, что случится. Так что начало получилось интереснее и больше заинтриговало.
Ну а в целом, вполне неплохо, повествование плавное, не скучное. Остались некоторые непонятности, но, думаю, в следующей части все раскроется чуть сильнее. А в том, что я все таки возьмусь за продолжение, я уверена. Правда, наступит это не скоро, наверное.
Характеры героев прописаны неплохо, но не хватало раскрытия некоторых персонажей, поэтому я их успевала забыть в процессе повествования и приходилось вспоминать, кто они и когда появились. Но это были не самые главные герои, так что, возможно не так и важно.

#Кр1_2курс
Касл

@loki17 октября 2016 15:22

допишите пожалуйста рецензию до 1000 знаков, потому что в ней не хватает символом для экзамена

@viktoriya Виктория Касаткина 2 апреля 2014
Мне не понравилась книга совсем. Когда я впервые увидела ее, меня привлекла не столько обложка, сколько советы прочитать. Начала читать. Начало еще более ли менее ...Читать далее
@kecha Мистер Кеша 2 апреля 2014
Немного пугающая обложка, название, да и картинки внутри. На первый взгляд- это действительно так. Первое впечатление, что это ужастик, но нет. Когда открываешь книгу и ...Читать далее
@katya 4 апреля 2014
Я с таким удовольствием начала читать эту книгу! Меня захватили дедушкины рассказы про странные фотографии, про детей, которые изображены на них, мне было очень интересно, ...Читать далее