Рецензия на книгу Часодеи. Часовой ключ от Kissangel

написала рецензию15 октября 2016 16:56

Читала книгу давно, а рецензию как-то не решалась написать. Очень тяжело подобрать слова.
Книга затянула с первых страниц и держала до самого конца. Идея книги очень интересная, она сочетает в себе два мира: наш и волшебный мир Часодеев, которые умеют управлять временем и пространством.
Главная героиня девочка Василиса до поры до времени ничего не знала о мире Часодеев. Училась, занималась гимнастикой. У нее нет матери, а отец - много лет, казалось, и не вспоминал о дочери. И тут вдруг он не только объявляется, но и берет девочку к себе. Вот с этого момента начинаются приключения Василисы, ведь ее отец - принадлежит к миру Часодеев, и у него свои планы на дочь. Василиса умна, довольно бойкая, но в меру. Ее отец напоминает змею: не то проползет мимо, не то укусит. Братья и сестры - вполне себе отпрыски змеи. Я бы сказала, что есть четкое разделение на добро и зло, но не скажу, потому что у каждого персонажа свои секреты и своя игра. Есть что-то такое неуловимо сказочное в тексте, будто книга оживает. Знаете, как это бывает? Открываешь книгу - и раз, ты уже не здесь.
Прочитала быстро, легко и с удовольствием. Это великолепная, чудесная сказка. С уникальным, неповторимым миром и увлекательным сюжетом. С замечательными героями и звуком идущего времени. Это та книга, которая приносит с собой ветер других миров. И добрая к тому же. Не люблю советовать. Но лично я получила массу удовольствия от чтения и очень осталась довольна.
Поэтому в список книг для чтения заняли все остальные пять. Надеюсь в скором времени до них дойдут руки и я снова окунусь в чудесную атмосферу сказки, которую так не хватает в нашей жизни.

@anny_like Аня Борисенко 12 октября 2014
Вот эта книга меня порадовала! Возможно я уже просто устала от всех "вумных" книг, из этой не было выписано ни одной цитаты, но зато читалась ...Читать далее
@skywalker Валерия 31 декабря 2014
Сказки - книги на все времена и люди всех возрастов (пускай некоторые и не признаются в этом) любят время от времени окунуться в сказочный мир. ...Читать далее
@id216733732 Лина Толкачёва 16 февраля 2015
Первая книга Часодеев - это дверь в невероятный мир приключений, происходящих с маленькой девочкой Василисой. Открыв для себя много нового, она обрела множество друзей. Но ...Читать далее