Рецензия на книгу Вкус вампира от Aless

написала рецензию15 октября 2016 17:45

Как всегда, отличное фэнтези от Белянина. По-началу думала что будут эти сопливые истории про вампиров, однако нет. Столько нечести собрать - это надо уметь: вампиры, оборотни, привидения... Да и куда без инквизиции и охотников. И ведь все неплохо обосновались в современном мире. С чем не приходилось сталкиваться, дак это с энергетическим вампиром.
Как всегда элегантно осмеяны отрицательные персонажи. Соль, святая вода, да с таким размахом! Солнце Астрахани с печным жаром.
Очаровательная Вамп мало кого оставит равнодушным. Автомобиль! Он меня покорил. Преданность и самопожертвование, которому может позавидовать старый пёс.
Охотница. Глупый и самоуверенный ребёнок. Прямиком в лапы к вампиру. Эх.
Хоть тема и измучена уже не одним десятком автором, эта книга не не отпускала моё внимание, скучать не пришлось. Пару раз даже терялась и не могла предугадать дальнейших событий. Какие-то части не жалко и перечитать. О времени жалеть не приходится.

@einy Ирина 22 августа 2014
Многие книги Андрея Белянина всегда казались мне немного детскими, слишком сказочными, герои в них всегда выбирались из самых ужасных ситуаций, всегда побеждали плохих парней, спасались ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 21 августа 2015
Когда я начала читать эту книгу, я не могла понять насколько автор серьезен и что за ерунда творится. Но потом я поняла, что А. Белянин ...Читать далее
@darksilfida Был-и-вышел 15 сентября 2015
#К1_4курс «Вкус вампира» - прекрасный пример юмористического фэнтези, где шутки обыгрывают сюжет, а не заменяют его наличие. Вот казалось бы, что нового можно написать о ...Читать далее