Рецензия на книгу Маленький принц от Aless

написала рецензию15 октября 2016 18:43

Действительно сильное произведение. В детстве заслушивала пластинку со сказкой до последнего, но к средним классам уже почти ничего не, только песок, Маленького Принца и Лиса. Перечитал в подростковом возрасте несколько раз, не поверила что это не сказка, стала замечать в ней взрослых. В выпускных классах ещё пару раз прочла, ещё больше находя в книге многих моих знакомых - просто взрослых людей.
К настоящему моменту прочла больше десяти раз. Раньше не понимала, как то, какой человек по характеру и чем увлекается может быть менее важно чем то, в каком он возрасте, получил ли образование, сколько зарабатывает и что имеет. Это взрослая жизнь. Здесь никому кроме тебя самого не интересны твои увлечения. Важно только то, что ты можешь предложить, какую можно получить от тебя выгоду и сколько ты за это хочешь.
В книге хоть немного и по-детски, но показаны персонажи, каждому из которых посвящено своё направление. Кто-то - работает, кто-то - прожигает жизнь.
Пока ты маленький, как бывало (я не о нынешнем поколении), ты самый милый, играешь с другими детьми, смотришь сны, проблем не особо много. Голоден - покормят, холодно - оденут. Вырос - стал человеком, по своей природе эгоистичным, вечно в поисках выгоды. И ни что не интересует кроме собственного достатка. Пытаешься отгородиться и стать более чёрствым, ведь, как хорошо сказано в книге, "Когда приручаешь, потом случается и плакать".

@andre Андрей 25 октября 2013
Прекрасная книга для детей, которая позволит даже взрослым увидеть мир и окружающие ситуации с точки зрения маленького Принца, который научит ценить красоту, природу, свои чувства ...Читать далее
@plas Зинаида 25 октября 2013
Эта небольшая повесть, прославленная во всем мире, лично для меня стала первой кладезью мудрых мыслей, которую я открыла для себя еще в подростковом возрасте. Книга ...Читать далее
@kornita Яна 25 октября 2013
Герой книги – Маленький Принц, «маленький» потому что-любознательный, «принц» потому что понимающий и решающий свои дела самостоятельно. Книга для «маленьких» взрослых, возвращающая нас с нашим ...Читать далее