Рецензия на книгу Музыка души от lerochka

написала рецензию16 октября 2016 17:57

Барбара Картленд - это та женщина, из-за которой в подростковом периоде я влюбилась в любовные романы. Сколько было после прочитанных исторических любовных романов непересчесть. Эти герцоги с плохой репутацией и юные неопытные леди, пышные платья и балы в гостинных лондовских домов, пылкие любовные сцены и любопытные сплетения событий между мужчиной и женщиной. Всё это объединяет романы Картленд. И несмотря но вновь схожий сюжет с другими книгами автора, роман увлёк новой историей любви.

Как я уже написала выше, в этой книге два стандартных главных героя - герцог с сомнительной репутацией, слава которого заставляет прятать предусмотрительных мамаш своих молоденьких дочерей от страстного взгляда красавца-мужчины и юной леди, влюбившись в которую герцог забудет все свои прежние увлечения и станет преданным мужем. Если вас интересует, чем же берут эти подобные леди этих герцогов, что они отказываются от гуляещей жизни и становятся моногамными, то это вопрос не к авторам подобных романов. Здесь главенствует любовь с первого взгляда, независимо оттого, что таких красавиц целый Лондон и эта красавица ничем не отличается от другой. Хотя почему не отличается? Она главная героиня этого романа и это большое отличие.

Данные роман состоит из мыслей героини о том, что он о ней подумает, о постоянных разговорах с ним, где они друг с другом флиртуют и всё это приправлено страстными поцелуями, от которых кружится голова. Читается легко, быстро, нелешено местами юмора. Чтиво для романтичных особ, мечтающих встретить свое принца. И почему мне нравятся подобные книги? Неужели я тоже все ещё жду принца?)

#Х1_3курс

@loki21 октября 2016 11:59

давно уже не читала подобные романы))

@lerochka21 октября 2016 18:10

@loki, сама читала и аж какое-то чувство ностальгии почувствовала)

Медведь (@anastasia_roja)30 октября 2016 18:24

Наконец-то иду читать рецензии студентов. Я пока другую Музыку души прочитала. До этой не дошла))

Экзамен №1!

@tatuys 9 ноября 2016
Фривольная книга, которая не отличается ни объёмом (что несомненно плюс) ни глубиной мысли. Вся история крутится вокруг дочери провинциального сквайра (честно, уже не помню, как ...Читать далее