Рецензия на книгу Гот от Aless

написала рецензию16 октября 2016 19:16

Манга не сильно впечатлила. Интересная рисовка. Не пестрит мелочами.
Были неожиданные моменты, понравились дедуктивные методы и момент расследования. Маньяк молодец. Хранить отрубленные руки жертв... зато романтика. А ещё лучше - описывать все свои деяния. Но у каждого свои психические расстройства.
Очень порадовала девушка, сестра повешенной. В первый момент поразило то, что она притворилась убитой. В таком молодом возрасте провернуть такое, и чтобы никто и не подумал подкопаться.
Не глупый парень, который так хорошо притворяется улыбчивым и весёлым, на деле оказался холоден, убийственно хорош. Девушка скована, закрыта в самой себе, не общительна. В ходе событий выясняется что она не так пуглива как другие девушки, что при виде крови теряют сознание. Но это главные герои.
Маньяк который преследует девушку, желая заполучить её руки. По-началу я даже немного путала молодых людей (главного персонажа и маньяка), но может я просто плохо всмотрелась в рисовку.
Или человек, желающий закапать милую девушку в землю. Заживо. Чтобы наслаждаться её муками. Но умрёт она не сразу, а будет карабкаться за жизнь, глотая тонкие струйки воздуха, пока убийца не решить, что он вдоволь наигрался.

@shtrey Валерия Штрей 15 августа 2016
«Гот» - это японская манга, над созданием которой трудились два автора: над текстом работала Оцуити, над графикой – Кэнди Оива. У манги «Гот» красивое оформление ...Читать далее
@ctixia Julia Ctixia 28 июня 2020
Есть те, кто убивает, и те, кого убивают. Все повествование идет, согласно заголовку. Нормальных людей в этой истории практически нет, в центре кадра мы видим ...Читать далее