Рецензия на книгу Марсианин от fkbcf

написала рецензию18 октября 2016 0:02

В номинаци "Выколи мне все глазкИ" побеждает марсианская картошка, ведь если бы не она, то один хороший парень и космонавт Марк Уотни не смог бы долго прожить на Марсе и не вернулся оттуда живым и здоровым.
Марк с командой отправляется в экспедицию, но случаются непредвиденные события, из-за которых все члены экипажа улетают, а он остается один на неизвестной планете. Марк не из тех, кто будет отчаиваться, он сделает всё, чтобы выжить и чтобы там, на земле, узнали, что с ним всё в порядке и он хочет домой, поэтому он изучает окружающий его мир, слушает музыку, тщательно планирует свой рацион и просто живет надеждой.
После прочтения книги, очень захотелось узнать больше о картофеле,ведь его в книге очень много, а еще,это первая книга о космосе,которая мне понравилась.
Нельзя не переживать о молодом космонавте, не волноваться о его судьбе и судьбе его команды.Эта книга о науке,дружбе и отваге.
Так же в книге много технических моментов, которые немного тяжело было воспринимать, но, думаю, виной тому,гуманитарное образование.

#Кр1_3курс (менталист)

@unistar42 Юлия 20 октября 2014
Книга просто потрясающая, захватила сразу же и не отпускала до самой последней строки. Юмор, сюжет, проработка деталей - всё выполнено на высшем уровне. Повествование сделано ...Читать далее
@romi Роман Созонов 14 ноября 2014
Вы застряли на Марсе ? Тогда вам не выжить , если вы не Марк Уотни. Марк Уотни - ботаник, инженер-механик и единственный житель Марса на ...Читать далее
@loki 17 ноября 2014
Я уже всем знакомым рассказала про фильм "Интерстеллар". Он хороший. Я плакала раза 4 во время просмотра. И на его фоне решила прочитать что-нибудь о ...Читать далее