Рецензия на книгу «Покоритель зари», или Плавание на край света от Aless

написала рецензию18 октября 2016 2:53

Книга, как мне показалось, будто была подстроена под новый фильм. Поясню. В этот мир попадают только младшие брат и сестра. И их ужасно вредный кузен, просто невыносимый кузен. С самых первых страниц рассказа хотелось хорошенько его проучить, но, сказка сама об этом позаботилась, от чего читать стало намного приятнее. Я бы на месте Люси и Эдмунда оставила этого драконыша мучиться на этом острове. Это же теперь не человек - проживёт как-нибудь пару сотен лет, ну а если попадётся в руки охотникам, то тут уже никто ему не виноват.

Очень понравился переход из Мира в Мир. Настоящее погружение. На долю персонажей выпадает достаточно много квестов-приключений. Чудесное описание природы. Я прямо видела все эти растения, чувствовала лучи предзакатного солнца.

Хорошая книга, но как и во многих случаях, первые книги всё же больше порадовали. Даже самой хотелось найти тот Волшебный платяной шкаф.

Прекрасно описан храбрый фехтовальщик, пусть и не большого роста, зато находчив. И вот, сразу "с корабля на бал" попали наши герои к старому знакомому (внезапно так повезло), уже повзрослевшему принцу Каспиану, который плывёт навстречу приключениям.

@katenok1616 Катя 2 сентября 2014
И снова я открыла книгу о Нарнии, великолепной стране с обитающими там животными. Но немного разочарована данной историей, описанной в этой книге. Эта часть во ...Читать далее
@zoyarekomendyet Зоя Царёва 4 июня 2016
Эта сказочная история является логическим продолжением сказки "Принц Каспиан"... Теперь в мир Нарнии попадает не только Эдмунд и Люси, но и их кузен Юстес, именно ...Читать далее
@id108375685 Ksenia Hdiji 29 апреля 2022
Вот я наконец-то и добралась до пятой части серии Хроники Нарнии “Покоритель зари". Наверное это одна из частей,которая мне понравилась больше, чем остальные. Здесь описывается ...Читать далее