Рецензия на книгу Американская трагедия от id_lol13

написал(а) рецензию19 октября 2016 20:15

Эта книга мне невероятно понравилась.Ее я хотела прочитать давно,но как-то руки не доходили.И вот настал долгожданный час.Я взяла ее в руки.Сначала роман показался скучным и не интересным,но с каждой страницей он поглощал меня все большие и больше.Совсем неожиданно.я думала будет что-то вроде обычной классики,но Теодор Драйзер покорил мое сердце этой книгой.

А теперь давайте поговорим о главном герое-Клайде.У этого мальчугана сразу было видно.что судьба распорядится по-плохому.Он мечтал вырваться из дому,а где свобода там и разврат.ИМХО.Он мечтает о больших деньгах,роскоши,он пытается получить деньги.Но каким образом?Сначала честным и добросовестным трудом.но постепенно желание работать у него ослабевает.а "хотелки"никуда не уходят.В этом-то и была его ошибка.Самое страшное,что нам подсказывает название романа"Американская трагедия" уже о проблеме Клайда.Это его горькая трагедия из-за которой он покончил жизнь очень плохо.Никто из нас не мечтает о такой смерти.

Мне нравится стиль Драйзера.Он такой воздушный и читается совсем легко).Сюжет захватывает,но как я уже сказала,не с первых страниц.В целом,книга очень хорошая и ,главное,поучительная,что мне очень и очень понравилось

Описать я ее не смогла как надо,но чтобы это сделать,книга должна быть прочитана,тогда ее точно поймешь и не забудешь!

@sofa София 13 февраля 2014
Прибираясь в книжном шкафу, я нашла там собрание сочинений Теодора Драйзера. Несмотря на диплом филологического и литературоведческую деятельность, как ни странно, я ничего не слышала ...Читать далее
@bear91 Кирилл Кулешов 15 июля 2014
Первая книга Драйзера, которую я прочитал, и, скажу сразу, забегая немного вперед, что она мне понравилась и я планирую и дальше знакомиться с библиографией Драйзера. ...Читать далее
@catherinev 6 августа 2014
Как же я люблю такие книги, книги о внутреннем противостоянии человека, о борьбе с самим собой и сомнениях, именно у таких произведений есть чему поучиться. ...Читать далее