Рецензия на книгу Сфинксы северных ворот от redlinelife

написала рецензию21 октября 2016 11:14

#ВиМ1_3курс
Итак у нас есть история.Она рассказана нам в довольно интересной манере,и если честно одно это повествование с включением разных "Аля фактов-домыслов", когда слух вроде уже и уелая история, придает удивительный шарм ,уже с самого начала нашего путешествия.
Давайте остановимся сразу,и усвоим на берегу- мы не ждем от книги ничего сверх умного, философского (Кстати вот этим книга очень удивила), или чрезвычайно за мудреного .Простая книга,простая история.Концовка вполне банальная.Но даже такие,с виду простые, книги имеют место быть и приносят свои замечательные вклады в жизнь.
ГГ не особо умудренная опытом (чего не хватало , того не хватало!!) и совершающая порой глупейшие поступки(Ну не юмористическая это фантастика!!), почему-то сразу внушает доверие и даже какое-то особо трепетное отношение.Детективная линия довольно слабенькая, и если быть откровенной , вообще не знаю,почему эту книгу причислили к рангу детектив-триллер.Не держит в напряжении,не дает нужного накала,загадки нет.Все очень просто и на поверхности.Легко и не принужденно, с первого раза,особо не напрягаясь,сразу можно понять,что к чему,и почему "Ружье-то не выстрелило".
Ну если по минусам мы хорошо прошлись,тогда почему же стоит все таки прочесть эту книгу?
Ну перво наперво,все же стоит окунуться в атмосферу.Она интересна и явно не такая,как в других "Простых книжечках на один раз", атмосфера загадки и тайны все же присутствует.
Слог и язык написания.Легкое повествование не разочарует вас,причем вы сами и не поймете,когда вас так успела очаровать книга.
Ну и ГГ - вот она отдельный пункт в этой книге,но рассказывать не буду - читайте...

Анчи (@kleo)3 ноября 2016 13:28

Доп №1
Пришла к выводу, что всё же не моя книга(

@kleo, почему?

Анчи (@kleo)4 ноября 2016 11:33

@redlinelife, почему книга не моя? У прсто она довольно обычная судя по уже двум рецензиям факультета, лучше скоротать время над чем-то лучшим, тем более полка с хотелками уже ломится))

@daria_nau 25 октября 2016
Решила я рискнуть и прочитать эту книгу. Учитывая, что я скептически отношусь к современным русским авторам, то ничего особенно хорошего я от нее не ожидала. ...Читать далее