Рецензия на книгу Ресторан "У конца Вселенной" от Aless

написала рецензию21 октября 2016 19:29

Эта книга была частью моей книги "Автостопом по галактике", которую я так полюбила. Но ожидая продолжение с уже полюбившимся героем, я не сразу разобралась. Она идёт как отдельное повествование.

Удивительная вещь. Ресторанчик у края вселенной где можно посмотреть как всё закончилалось. Хоть каждый вечер приходи да смотри. Аттракцион такой. Но человеку который в таком месте впервые может быть не так радостно. Как взрываются звёзды? Как образуются чёрные дыры? Как всему приходит конец? Об этом можно поразмышлять за чашечкой чего-нибудь горячего. Это Вам не сандвичи делать (кто читал - тот поймёт).

"Сюда приходят те, кому под масками всегда скрывать что есть". Удовольствие не из дешёвых. Так просто не расплатишься. Наш герой, который в предыдущей книге был не основным, находит возможность расплатиться. Главное чтобы потом было на чём лететь.
От описанных в книге действий глаза раскрываются всё шире от приятного удивления, а иногда разочарования (но не в произведении). Снова неожиданные повороты, поступки, слова. От некоторых хочется зажмуриться, потому что знаешь - сейчас будет ой как не хорошо. Но как я уже говорила - неожиданные захватывающие повороты. Дух не захватывают но порадуют точно!

@mason_dann Мейсон Данн 1 июня 2015
Надеюсь, логика до сих пор к вам не возвращалась после прочтения первой книги, потому что ее с собой, я категорически не рекомендую! Вторая часть из ...Читать далее
@lerochka 11 октября 2015
Добро пожаловать в ресторан "У конца вселенной"! Ресторан «Конец Вселенной» — одно из самых потрясающих предприятий во всей истории общественного питания. Потрясающее оно по нескольким ...Читать далее
@kukumbos Лариса Гуславская 12 ноября 2015
Я человек, который обычно читает классику и не дружит с юмором, особенно английским. У меня не было приступов смеха от написанного или хотя бы улыбки, ...Читать далее