Рецензия на книгу Жребий Салема от dew__drop

написала рецензию22 октября 2016 0:12

"Жребий"- моё второе знакомство с Кингом. С этой книгой у меня ассоциируется летние деньги на даче. Мы читали "Жребий" вслух с моими друзьями, и вы знаете, книга отлично заходила, особенно в час ночи!
Конечно, чувствовалось, что это ранний Кинг, но от этого менее интересней и зрелищней не становилось. Мне импонирует, когда в книге сюжет раскрывается не через одного персонажа или одну семью. Ты начинаешь читать и запутываешься в героях, а потом постепенно всё становиться на свои места. Меня впечатлил Марк Питри. Одиннадцатилетний мальчик, который показал себя смелым и отважным мужчиной.
Само произведение достаточно атмосферное и тема вампиров в стиле Кинга смотрелась органично, что меня и порадовало. "Жребий" - показывает нам способ расправы с вампирами в классическом стиле. А если серьёзно, учит нас быть храбрыми, терпеливыми и беспощадными.

На мой взгляд эта книга на один раз, которая подойдёт не только заядлым любителям Кинга, но и для первого знакомства с автором.

@cvbnbvcvbn123 22 марта 2014
Сначала думала роман не понравится, так много уже книг и фильмов про вампиров. Злые, добрые, влюблённые, какими их только не описывали. Исходя из этого моё ...Читать далее
@suuushi Александра 20 сентября 2014
Понять смерть? Конечно. Это - когда чудовища, наконец, добрались до тебя.© Меня невероятно привлекает тема вампиризма в литературе, поэтому эта книга оказалась находкой. "Жребий Салема" ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 16 июля 2015
И снова Король Ужасов Стивен Кинг оставил неизгладимое впечатление очередной жуткой историей. Ничто не предвещало беды, когда молодой писатель Бен приехал в маленький город Салем, ...Читать далее