Рецензия на книгу Поющие в терновнике от Nastasia_a

написала рецензию22 октября 2016 13:09

Прочитала давно, а вот описать свои ощущения решилась только сейчас.
Это шедевр, от которого я не могла оторваться!
Это история ни одного поколения. Это история ни одной любви.
Герои и сюжет динамичен и насыщен. Героям хочется сочувствовать и сопереживать (и абсолютно всем, если вдаваться в подробности).
Каждый характер описан вплоть до мельчайших подробностей, из чего создается ощущение, будто каждый герой этой с тобой рядом, именно сейчас.
Сколько вопросов вертелось у меня в голове во время и после прочтения... Сколько эмоций вызывал у меня каждый фрагмент романа.. Это не передать словами.
Я была без ума от чтения и очень долго не могла придти в себя.
Что за волшебство сотворила Колин Маккалоу? Что за богатство, которое она подарила читателям классики?
Я могу часами восхвалять дар писательницы и ее произведение, но лучше прочитать и убедиться в этом самим.
10/10 за прекрасные язык, образы, истории и атмосферу.

@buka23 Ирина Юрко 9 декабря 2013
Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатления по поводу прочтения книги Колин Маккалоу «Поющие в терновнике». Скажу сразу книга мне очень понравилась. С первой же страницы проникаешься ...Читать далее
@fiction 9 декабря 2013
Замечательный роман австралийской писательницы! Обо всем самом важном что есть в жизни: о любви, родственных узах, личностном призвании, устремлениях души и сердца и велении разума ...Читать далее
@natasha_14.12 Наталья Канаш 9 декабря 2013
Первый раз "Поющие в терновнике" я прочитала еще в юном возрасте, а потом смотрела еще фильм по мотивам этой книги. Хочу сказать, что в мире ...Читать далее