Рецензия на книгу Песнь камня от SKantor

написала рецензию22 октября 2016 15:46

"Я ожидала совсем не этого" - это первая мысль которая посетила меня после окончания чтения. Возможно проблема в том, что это было моё первое знакомство с творчеством Бэнкса, и я просто не знала чего ожидать.
Идёт гражданская война. Семейная пара покидает свой замок, так как боится, что его с радостью займут мародеры, при этом не пожалев хозяев. Но, им приходится вернуться, причём не одним, а с группой военных, которым приглянулся дом-крепость.
Несмотря на то, что книга вроде как военная, боевые действия тут почти не описаны. Да и в целом история получилась совсем не богатой на события, зато размышлений и воспоминаний в ней хоть отбавляй. Многие воспоминания разбудил замок, в котором главный герой провел всю свою жизнь, а мысли больше всего посвящены войне и всему, что с ней связано.
Надо признать, что в книге есть много не приятных сцен. Разного рода убийства, эротические сцены, даже немного извращений. Лично для меня они не были слишком уж отвратительными, но особо впечатлетельным людям могут показаться таковыми.
В целом же, у меня осталось ощущение недосказанности. Возможно я просто не поняла всю суть книги, а возможно именно такой была цель автора. Именно поэтому я не знаю, советовать ли книгу, но знаю, что хочу продолжить знакомство с автором, в надежде, что смогу лучше понять его.
#И2_3курс

Waxsell (@raccoon)22 октября 2016 17:47

У нас, насколько помню, есть ещё одна его книга, так что продолжишь даже без вреда для допов)

Соня Кантор (@skantor)22 октября 2016 17:53

@raccoon, да, возьму её наверное))

@cvbnbvcvbn12322 октября 2016 18:50

Читая вашу рецензию, думала в чём суть книги (война, воспоминания, извращение, крепость, как всё это связали), и тут я встречаю такие слова "не поняла всю суть книги". Думаю, читай я эту книгу, наши мнения бы совпали.

Waxsell (@raccoon)22 октября 2016 19:04

@cvbnbvcvbn123, она просто привереда) Я читаю на середине и пока все устраивает)

Соня Кантор (@skantor)22 октября 2016 19:19

@raccoon, ну вот, значит от тебя я жду подробного объяснения в чем же суть книги) А то, интересно же, что я пропустила))

Waxsell (@raccoon)22 октября 2016 19:24

@SKantor, если вдохновение будет) Я забрасываю книги\рецензии и в последнее время желание написать что-то не растет

Соня Кантор (@skantor)22 октября 2016 19:32

@raccoon, да что это такое( Ладно, не хочешь - не надо

Waxsell (@raccoon)23 октября 2016 8:02

@SKantor, ну блин, у меня интересы поменялись(

Соня Кантор (@skantor)23 октября 2016 9:46

@raccoon, а мне твое мнение интересно(

Waxsell (@raccoon)23 октября 2016 10:39

@SKantor, на эту книгу мнения ещё дня 4 точно не будет)

Соня Кантор (@skantor)23 октября 2016 11:49

@raccoon, ладно, я подожду)) Или появится чья-нибудь еще рецензия, и тогда я от тебя отстану)

Waxsell (@raccoon)23 октября 2016 13:13

@SKantor, посмотрим:D Возможно я все же буду сразу после твоей)

@raccoon Waxsell 14 ноября 2016
Не могу определиться, какая из книг Бэнкса все же лучше, но одно знаю точно: он заслужил место на полке хороших авторов. У Иэна есть способность ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 14 ноября 2016
#И2_3курс «Такого Бэнкса вы еще не читали» уверяет аннотация, и сложно не согласиться, потому что до этого я знакомилась лишь с Осиная Фабрика, а там ...Читать далее
@nyut Nyut Bary 27 ноября 2016
«Жизнь есть смерть, и смерть есть жизнь» Привлекли особое внимание: 1.Тщательные описания (кто что и как ел, как облизывал вилку, во что был одет, как ...Читать далее