Рецензия на книгу Алхимик от Lilian97

написала рецензию23 октября 2016 7:38

#Бойцовский_клуб (Книга, название которой состоит из одного слова)

«Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось»

Какие все же противоречивые отзывы об этой книге. Но, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные, так что я просто выскажу свое мнение об этой книге.
Лично мне она понравилась. Она как будто открыла мне глаза на этот мир. Вокруг нас столько знаков. Судьба действительно помогает нам, направляет нас на наш истинный путь. Но мы бываем слепы и в суете однообразных будней не замечаем этих знаков.
Одна моя знакомая, прочитав книгу, сказала мне: "Ушел на поиски сокровищ, а вернулся ни с чем. Так в чем же весь"прикол" этой книги? Лично мне непонятно". А я стою и думаю: "Чудак ты, человек. Все пытается увидеть материальные ценности". Все просто - нашел нечто большее. Свое предназначение, любовь и мудрость.
"Не бойся перемен" - так и говорит нам эта история. А ведь и правда. Если призадуматься, сколько раз мы отказывали в помощи кому-то, отказывались от совершения чего-то бесшабашного и сумасшедшего. Кто знает, может сейчас мы бы жили по-другому.
В общем, идите за своей мечтой, какой абсурдной она не была, а судьба вам в этом поможет, даже не сомневайтесь.

"Каждый человек на земле, чем бы он ни занимался, играет главную роль в истории мира. И обычно даже не знает об этом".

@amir23 октября 2016 8:18

На вкус все-таки фломастеры одинаковые.
Я пробовал)

Таня (@diachenko)23 октября 2016 8:45

@amir, ну не скажите! Есть на водной основе, есть на спиртовой. Вы какие пробовали?))

@amir23 октября 2016 8:50

@diachenko, в обычный день водные, по праздникам спиртовые:)

Таня (@diachenko)23 октября 2016 9:05

@amir, разницу чувствуете? ;-)
кстати, чтоб это не выглядело как флуд - Коэльо для меня непраздничный фломастер)

@ksusha_kors Оксана 25 октября 2013
Книги Пауло Коэльо, и особенно "Алхимик", мне нравятся ощущением какой-то нереальности, глубины. Автор великолепно открывает те грани жизни, которые не доступны обычному человеку. И при ...Читать далее
@smorodi Екатерина Кабишева 25 октября 2013
Очень люблю читать с детства. Увидела эту книгу у мамы, когда училась в школе, и решила, что прочту ее, т.к. почти все книги дома были ...Читать далее
@prutenko Наталья 25 октября 2013
Алхимик П.Коэльо – это философия жизни, написанная простым и понятным языком. Это книга, которая заставляет задуматься, понять себя и мир вокруг, поглядеть на жизнь по-новому. ...Читать далее