Рецензия на книгу Дело трезвых скоморохов от Aless

написала рецензию24 октября 2016 18:38

Одна из тех книг, которые очень хорошо запоминаются. Запомнилась она своей, что интересно, серьёзной мыслью. Вопрос очень. Важен. Никогда бы не подумала, но геноцид. ПО средством чего? Наркотики. Через кого? Детей! А кто... хороший вопрос.

Внимание! Будет спойлер. Большой.
Чему нас всегда учили? Не бери у незнакомцев конфетку. Вдруг утащит? А вот подумать, что в конфетках может быть вещество вызывающее привыкание - не каждый сообразит. Да ещё так коварно - на детях. Этим мелким созданиям же не откажешь. Тем более, когда действительно начнутся проблемы. Хорошо что всегда есть мудрые коты, который ещё и письма могут на собаках доставлять!

Старая добрая сказка с героями и злодеями. Уже полюбившийся на товарищ участковый Никита Иванович, Бабушка Яга, Митяй и Царь (у которого теперь и царица-матушка Лидия Адольфовна, которая теперь тоже считает Лукошкино своим домом и будет защищать до последнего, а царю скучно, от того он бросает гиблое дело царствования и идёт в опергруппу простым стрельцом). Все вместе храбро защищают своё Лукошкино от нашествия всяких "вредителей". Хорошо что всегда есть простые недалёкие местные жители, которые всегда рады помочь доброй милиции! Там более когда их подставляют, да ещё так нагло! К тому же, когда происходит похищение девушек, и подозревают по появлении маньяка, милиция должна быть тут как тут - начеку.

Кто же знал что всё так обернётся.

@adzura Виктория Чекрыжова 21 апреля 2018
Маленькое вводное. Очень люблю творчество Белянина, но ни в коем случае не выгораживаю недостатки его книг. Уже давно прочла первые пять книг декалогии, но несколько ...Читать далее