Рецензия на книгу Сфинксы северных ворот от daria_nau

написала рецензию25 октября 2016 6:28

Решила я рискнуть и прочитать эту книгу. Учитывая, что я скептически отношусь к современным русским авторам, то ничего особенно хорошего я от нее не ожидала.
И каково же было мое удивление, когда эта книга меня затянула и, прочиталась у меня всего за пару вечеров. Такой легкий, непринужденный детектив, где нет убийств, жестокости, грязи (чего в современной литературе с избытком).
Александра едет в деревню по делу к своей подруге Наталье, чтобы продать картины ее «соседу». Здесь и выясняется, что дом, где живет подруга, окутан дурной славой - призраками. Но как бы Александра не хотела ввязываться во все происходящее, она не смогла уехать. Я бы сказала, достаточно быстро разгадав, в чем весь сыр - бор. И в итоге вот эта самая разгадка оказывается достаточно простой и, требовала всего лишь сопоставления парочки фактов.
В общем, книга идеальна для чтения на пляже, развалившись на солнышке, почитать что-нибудь спокойное, ненавязчивое, а потом просто взять и забыть, ведь она не заставит вас задуматься над чем-то важным.
PS Я не читала Донцову, но экранизацию парочки романов ее видела и, как мне показалось, стиль похож. Хотя судить сложно.
#ВиМ1_3курс Выбор направления

Анчи (@kleo)4 ноября 2016 18:09

Экзамен №1

@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 21 октября 2016
#ВиМ1_3курс Итак у нас есть история.Она рассказана нам в довольно интересной манере,и если честно одно это повествование с включением разных "Аля фактов-домыслов", когда слух вроде ...Читать далее