Рецензия на книгу Пестрая лента от Aless

написала рецензию25 октября 2016 15:54

Прочла данное произведение ещё в детстве, лет в десять. Очень любила эти истории расследований Шерлока и нашла в квартире книгу. Название ни о чём не сказало и я приступила.

Мрачная атмосфера просто завораживала и от книги просто невозможно было оторваться. Мне почему-то и в голову не пришло, что эта атмосфера не просто так. Что этот странный мужчина в чём-то замешан.

Прочитала за день, и только когда пришло понимание, что это за пёстрая лента, был небольшой шок. Шок, потому что насмотревшись BBC и различных историй про животных, смерть от укуса этой пёстрой ленты мне казался болезненным до ужала. И сама мысль сделать смерть человека неизбежной именно так - гениальной. А что может ещё думать десятилетний ребёнок. Хорошо что хоть эта девушка выжила, а этого алчного мужчину наказали по заслугам.

@uliya_din Reader of classics 24 августа 2014
"Пестрая лента" К Шерлоку Холмсу обратилась за помощью девушка по имени Элен Стоунер. Она живёт в старинном поместье Сток-Морон вместе с отчимом, доктором Гримсби Ройлоттом, ...Читать далее
@leonius_bad Сергей Воинков 7 мая 2016
Мой первый рассказ (не повесть) про Шерлока. В отличии от Знак четырех и Этюд в багровых тонах здесь автору просто негде разглагольствовать и запутывать читателя ...Читать далее