Рецензия на книгу Амазония от Bookworm1984

написала рецензию25 октября 2016 19:23

Для меня знакомство с книгами Дж. Роллинса началось с «Амазонии». И я поняла – это мой автор! Если в детстве зачитывалась Ж. Верном, Ф. Купером, Р. Саббатини, то Роллинс намного ярче сюжетными линиями, сочнее языком, этакое переплетение фантастики, ужаса, приключений, каких-то энциклопедических справок и комментариев, не обошлось и без любовной истории.

Читая книгу, я ощутила «эффект присутствия» - так ярко и сочно описана природа джунглей
Амазонки, животный мир, племена, живущие в этих непроходимых лесах, люди – добрые и злые, жестокие и любящие. Сюжет очень лихо закручен. Кого здесь только нет: и спецназовцы армии США, и дикие племена индейцев бан-али, и ученые, причем двух видов –преданные своей науке, такие как Карл Рэнд, и те, которые встали на путь массового истребления как животных Амазонии, так и ее жителей- доктор Луи Фавре, ужасная в своей жестокости ведьма Тшуи.

Прочитав книгу, понимаешь – как все таки богата и разнообразна природа на Земле, хранящая в себе еще много тайн. Природа посылает человеку испытания в виде различных заболеваний, но она же и готова помочь ему в этом. Я думаю книга об этом – надо не силой забирать у Природы ее тайны, а научиться пользоваться ими, не нанося ущерба всему живому на Земле.

#Бойцовский_клуб (3. Книга автора, который пишет не под своим именем)

Анчи (@kleo)25 октября 2016 19:44

мое знакомство тоже с Амазонии началось и до сих пор не заканчивается)

@mariposa Катерина 16 декабря 2013
Просто потрясающая книга! Увлекает настолько, что невозможно оторваться, пока не прочитаешь ее до конца. Не смотря на то, что я не очень люблю фантастику и ...Читать далее
@kleo Анчи 19 августа 2014
Для меня это первое произведение Джеймса Роллинса и думаю, что не последнее. Много слышала о данной книге и никак не решалась её прочесть, так как ...Читать далее
@aliesa Алиса Самохина 9 июня 2016
Данное произведение для меня выбрала readly. И я, в который раз, не пожалела. Книга захватывает сюжетом, создаётся впечатление, что здесь собрано всё: от нежной любви ...Читать далее