Рецензия на книгу Одиннадцать минут от gbelova99

написала рецензию26 октября 2016 0:35

Я столкнулась с множеством отрицательных отзывов об этой книге. Сама же книга мне показалась совсем не из ряда "пошлых". Скорее ,наоборот, я нашла в ней много чего интересного , отнюдь даже поучительного.

Автор повествует о девушке Марии, которая зарабатывала на жизнь проституцией. Рассказывает нам о ее жизни с юных лет,вплоть до становления взрослой, сформировашейся личности. Да, героиня совершает ошибки, принимает неверные решения. Она учится, она познает себя , познает мир таким способом. Мария ни в коем случае не должна давать повода осуждениям. Девушка способна любить и чувствовать, это читатель увидит ближе к концу книги.
Героине престояло пройти весь этот путь, от начала и до конца, чтобы обрести себя, найти свое место.
Многое случается в жизни каждого человека, что заставит его опуститься на самое "дно" , чтобы потом он смог узреть свет очищенным и освобожденным. У каждого предназначены свои испытания . В этой истории девушка торгует телом, но в конце находит то, ради чего ей стоило жить и пройти все это .

Книгу прочитать стоит, она не лишена изысканности,повествование увлекает .Удивительный слог Пауло Коэльо, а также" естественной пошлости", именно "естественной". Она к месту и времени в этой книге. Этим книга,возможно,и привлечет слабый пол.
#флешмоб_Эротика

Юлиана Каракаш (@yuliana)26 октября 2016 11:25

Я давно читала эту книгу и она до сих пор производит хорошее впечатление. Вы правильно сказали,что книга не лишена изысканности. Это термин как никогда подходит к этой истории

@mashusik Мария Михайловская 4 декабря 2013
Пауло Коэльо ко мне попал случайно. подобной литературой ранее не интересовалась и особых надежд первоначально к книге не питала, но открыв "Одиннадцать минут" поняла, что ...Читать далее
@rubshlaukis Наталья Рубшлаукис 5 декабря 2013
"Одиннадцать минут" П. Коэльо мне принес один мой знакомый. Сказал, что она поможет мне обрести себя. Для меня тогда было непростое время - не могла ...Читать далее
@ketamin Кристина 20 марта 2014
Когда я открыла книгу, то была удивлена. Первые строчки вызвали у меня что-то вроде смятения. Но с каждой страницей,я понимала что история не просто о ...Читать далее