Рецензия на книгу Коллекционер от Ammmaretta

написала рецензию26 октября 2016 1:30

Милая аккуратная книжечка, ничто не предвещало. Разве что "ну это наподобие "Парфюмера".
Книга написала понятным языком, читается легко. Жадно листаешь страницы в ожидании, что же дальше. Местами читать неприятно, и очень злит главный герой! Как так можно? ! Но этот факт ни сколько не бросает тень на автора. Автор выводит на эмоции!
Книга написана от имени главного героя и от имени девушки его пленницы. Это придает дополнительное обояние сюжету. Так в описаниях героя, больше эмоций ярких, звериных. Жадность. Желание. В то время как повествование девушки более лирическое.
Может быть в этом романе можно увидеть противоположное: ее духовная чистота ее и его черствость.
В любом случае должна отметить, что читала книгу в 19 лет. Возможно, сейчас она бы не произвела на меня такого впечатления.
Не стоит ее читать слишком рано. Хотя думаю, книги находят людей, тогда, когда это нужно.
Особо хочется отметить, что автор не описывает каких-то отвратительных сцен, физического насилия. Все описание именно духовных терзаний.

@tatiana_hlushak Татьяна Глушак 25 декабря 2013
С уверенностью могу сказать, что книгу Джона Фаулза «Коллекционер» читала с пребольшим удовольствием. Сразу скажу: любители happy-ендов и «сопливых» историй любви – проходите мимо. У ...Читать далее
@karfagen Настя 1 марта 2014
Какие существуют границы у сумасшедшей, безумной любви? Прочитав эту книгу, я поняла, что границы почти незаметны, так далеки, за горизонтом. История начинается с того, что ...Читать далее
@anyatmlv 4 марта 2014
Из тех немногих книг, на которые хочется оставить рецензию, "Коллекционер" - самая неоднозначная и благодатная для рассуждений. После прочтения понимается, что все мы немного Калибаны, ...Читать далее