Рецензия на книгу Фамильная честь Вустеров от olyavagner

написала рецензию27 октября 2016 11:57

В очередной раз для себя убедилась, что идеальный жанр книги в отпуске - это юмор!
У П.Г. Вудхауса целая серия книг про нелепые приключения Вустера и его камердинера Дживса, где каждый раз подвергается опасности фамильная честь Вустеров:)
Эта книга не стала исключением и я никак не думала, что после прочтения "Дживс, Вы гений!" и "Этот неподражаемый Дживс", она будет еще интересней, а количество событий еще более каверзных и нелепых.
Это тот случай, когда, действительно, при чтении пытаешься сдерживать смех. Меня не перестает поражать нескончаемая фантазия и тонкий юмор автора, где вереница событий запутывает клубок, казалось бы, нерешаемых проблем, но блестящий ум и находчивость Дживса каждый раз вытаскивают их из передряг!
Рекомендую всем, кто любит данный жанр и тем, кто хочет разбавить серые будни, это настоящее лекарство от хандры.

@lorikieriki Катя Cat 20 июля 2018
Бедный, бедный Берти. Когда же уже кончатся его злоключения? Никогда. Вот и опять ему предстоит мирить своего приятеля Гасси Финк-Ноттла и его невесту Мадлен Бассет, ...Читать далее
@areliya 4 сентября 2019
#книжный_марафон Фамильная честь Вустеров не позволяет оставить девушку в беде и это приносит огромное количество неприятностей. А дам здесь хватает, и каждая стремится использовать Бертрама ...Читать далее
@linasaks Лина Сакс 28 ноября 2019
Иногда, некоторые книги, надо читать чуточку раньше, чем ты собираешься, потому что они всегда вовремя и всегда надо) Произведения Вудхауза у меня давно в планах ...Читать далее