Рецензия на книгу Я смотрю на тебя от Kwotti

написала рецензию27 октября 2016 20:51

Больше всего эмоций, которые она у меня вызвала эта книга - это усмешки. Вот именно "усмешки" - когда ты читаешь и тебя каждый раз в душе улыбает, как же шаблонно всё написано, как же всё идеализированно, как же нелепо автор пытается показать всю трагичность или чувственность ситуации, перенасыщая её подробностями и просто душераздирающими муками героев.

В книге описана история девушки Элены - скромной (даже можно сказать немного забитой), высоконравственной, тихой и не любящей выставление себя на показ.
Но тут, неожиданным поворотом судьбы, в её жизни появляется великий (ну и конечно, богатый и раскрепощенный, куда ж без этого)) шеф-повар Леонардо, который начинает волновать мысли Элены. И хоть она и думала, что она ну никак не может его заинтересовать, он начинает соблазнять её.
И все бы хорошо и хэппи энд, если бы не условие Леонардо о том, что влюбляться в него ну ведь никак нельзя и что этот роман никогда не будет серьезными отношениями, а это просто "приключение" и т.д. и т.п.
И если бы ни ещё одно допущение - её давний друг Филиппо, отношения с которым не вполне понятны никому.

Ну и тут, конечно же, Элена и Леонардо пускаются во все тяжкие сексуальных отношений: и дома, и на людях и по всякому разному. Леонардо просто заставляет Элену что-то делать, а она ведь никак не может ему противостоять, горя от страсти. Она просто сидит и ждёт его нового звонка и как по мне, так уж слишком часто отлынивает от работы.
Но естественно, всё это гложит её, всё ломает её внутренние устои и принципы. К тому же, конечно, такая девушка как она не может просто заниматься любовью "без обязательств" и, конечно, она мечтает о много большем, мечтает о том, чтобы узнать Леонардо и быть с ним чаще. И, конечно, она переживает о том, что её не поймут друзья=подруги-родители и особенно что-то делать со своим этим Филиппо.
Вообщем она постоянно мучается и не знает, что же ей делать со своей такой любовью.

Как бы ни было красиво расписано описание книги, все эмоции и чувства героев казались мне абсолютно не естественными и наигранными, ну прям до жути.
Ну честное слово, как-будто бразильский сериал смотришь. Так и ждешь каждую секунду диалога типа: "О, Мария, я люблю тебя! О, Хуан, я тоже тебя люблю, но я не могу быть с тобой, ведь еще я люблю Игнасио, а еще у меня ребенок от Родригоса, а твоя жена - моя сестра, и поэтому я просто брошусь в это бурлящее море со скалы". Ну или как там должно это быть))

В общем и целом, я точно поняла, что не любитель такой смазливо-чувственной литературы и таким же "не любителям" читать книгу явно не советую.
Единственное, что вот откровенные сцены были описаны довольно красиво (точнее не мерзко)), поэтому если вы желаете почитать приемлемую эротику - то ради этого, конечно, можно)

#Бойцовский_клуб (12. Книга с эротическим содержанием)

@eveliwkaa Эвелина 24 июня 2015
Книга прочитана, а эмоций никаких... Разве что разочарование в сюжете и героях. Сюжет романа примитивен, тем не менее, он есть, и делает роман более менее ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 20 октября 2016
#флешмоб_Эротика "Ревность - это клетка, которая даёт тебе иллюзию владения другим. Но желание невозможно заключить в тюрьму" Не устану повторять, что я люблю 50 Оттенков ...Читать далее
@alce155 Яна Парада 28 июня 2017
#Сек1_1курс (1.3. Сексуальность) "Я смотрю на тебя". Легкая книга с эротическим содержанием для тех, кто хочет отдохнуть от проблем внешнего мира. Мне кажется, отличное время ...Читать далее