Рецензия на книгу Я знаю, ты где-то есть от jasa_anya

написала рецензию28 октября 2016 10:31

Первые главы книги казались неинтересным и абсолютно не затягивающим, не интересующими. События как - то перепрыгивали с одного моменты на другой: дневник мальчика, прошлое, что так сильно изменило жизнь Ноама, какая то Джулия, значение которой так велико. И не понимаешь зачем всё происходящие. Но чуть позже автор создаёт интригу - некое пророчество о невинных детях, их чистых душах, связь с некой высшей силой, говорящей сквозь непорочные души детей и инвалидов.

О сюжете говорить не буду, скажу о смысле. Читая книгу, а особенно последние главы, понимаешь, что жизнь очень многогранна. Что нельзя сидеть в тёмном углу и думать о том, что всё плохо, наполняя свою жизнь тенями и страхами, упуская главного. ГГ жил как улитка: отсутствие личной жизни, не любимая работа, минимум контактов с общим миров. Пророчество невинных колоссально поменяло его цели в жизни, заставляя задумываться о своей жизни. Так же в книге поднята тема травм детства и то, как они влияют на сознательную жизнь человека в дальнейшем, как важно не запускать решение психологических проблем.

Баллы снизила за не нудное начало и за постоянное чувство депрессии и неизбежности смерти за исключение последних двух-трёх глав. Не могу сказать, что её необходимо прочитать каждому, но скоротать пару вечером вполне хороший вариант.

#ВиМ1_3курс (Точка назначения)
#конкурс_новинок

Анчи (@kleo)28 октября 2016 11:32

А мне наоборот нравится, с первых страниц затянула. Это уже вторая книга Коэна, которая сразу хорошо пошла))

Анна . (@jasa_anya)28 октября 2016 11:49

@kleo, а какая первая?)

Анчи (@kleo)28 октября 2016 13:13

@jasa_anya, я выбрал бы жизнь

Анчи (@kleo)28 октября 2016 13:40

@jasa_anya, но на счет депрессивного настроения книги, в этом соглашусь.

Анчи (@kleo)3 ноября 2016 13:29

Экзамен № 2

@katenok1616 Катя 30 октября 2016
Бывает так, что иногда, при написании рецензии, сидишь перед монитором работающего компьютера и не знаешь с чего начать. Вроде и хочется выговориться, описать ощущения от ...Читать далее
@bedova1999 Татьяна Сорокина 2 ноября 2016
История о том, как важно соблюдать правила дорожного движения и слушаться маму! Шутка. Хотя для меня отчасти и это тоже является частью посыла книги. Вообще ...Читать далее
@kleo Анчи 8 ноября 2016
Оказывается не только девочкам, нравятся плохие мальчики, но и парни тоже способны западать на «плохих» девчонок. Полюбив Джулию, главный герой Ноам поверил в чудеса, которые ...Читать далее