Рецензия на книгу Расскажи мне о море от raccoon

написала рецензию28 октября 2016 13:50

"Когда подолгу смотришь назад, сбиваешься с пути и утрачиваешь предвкушение неизведанного."

Никогда бы не подумала, что мне может понравится книга Сафарли. Я начинала читать его произведения множество раз, но всякий раз бросала, не выдержав и 10 страниц, из-за излишней "слащавости" и чрезмерного выплескивания эмоций главными героинями. Однако Расскажи мне о море - вещь из другой оперы. Она про детство. Она наполнена наивностью, открытостью миру и другим людям, морем и неописуемым счастьем, скользящем между строк солнечными лучиками и оживляющим текст (можно даже сказать, что делая его легкий, понятным и воздушным).

Для книги нужен определенный настрой. Она философская и многие темы хоть и интуитивно понятны, но требуют времени на размышления, поэтому книга не терпит спешки и поверхностного пробегания глазами текста. Она не для расслабления. Она для того, чтобы открыть глаза на некоторые вещи, которые ты в глубине души знаешь, но не можешь выразить словами.

Удивляюсь, какими мудрыми показаны все герои книги. Чудно (с ударением на О). Они понимают основные законы жизни, которые для большинства из нас далеко не так очевидны. Они чувствуют глубину слов и на каждую проблему находят решение не в голове, а в собственном сердце.

Стоит прочитать хотя бы для того,чтобы прикоснуться к этим удивительным людям и их ежедневным маленьким радостям вне зависимости от внешних и внутренних условий, к их неисчерпаемому оптимизму и вере в то, что после каждого дождя будет радуга.

#конкурс_новинок

Соня Кантор (@skantor)28 октября 2016 14:03

А я думала ты другую книгу на конкурс читала..
Очень интересно описала книгу, хотя я её читать вряд ли буду)

Waxsell (@raccoon)28 октября 2016 14:47

@SKantor, Выбрала,но эта в разы меньше по объему)
Она не сильно слащавая, не пугайся)

Соня Кантор (@skantor)28 октября 2016 14:55

@raccoon, все равно, мне кажется это не совсем мой жанр)
А ты вторую успеешь дочитать?)

Waxsell (@raccoon)28 октября 2016 17:51

@SKantor, точно нет. Я обязательные-то вряд ли успею из-за учебы(

Соня Кантор (@skantor)28 октября 2016 18:22

@raccoon, так всего две книги обязательные остались, успеешь точно) И у тебя Бенкс начатый есть же

Waxsell (@raccoon)29 октября 2016 8:52

@SKantor, но у меня и контрольная неделя до 7 ноября есть((

Соня Кантор (@skantor)29 октября 2016 9:15

@raccoon, но после 7 еще неделя будет) За неделю две книги, это же просто - главное не бери самые длинные)

Waxsell (@raccoon)29 октября 2016 16:00

@SKantor, ты же меня знаешь:D Наберу кучу всего не по теме)

Соня Кантор (@skantor)29 октября 2016 16:10

@raccoon, нет, не наберешь! Я слежу за тобой!))

Waxsell (@raccoon)29 октября 2016 17:12

@SKantor, плохо следишь :D Я уже 2 прочитала и еще одну начала))

@tepka Анастасия Зайнуллина 17 октября 2016
Чтобы понимать Сафарли, нужно иметь определенную душу и определенное настроение. Этого писателя я, несомненно, могу назвать "моим". Как обычно, в стиле Сафарли - книга без ...Читать далее
@asyaa Asya L 13 января 2017
#конкурс_новинок2 Здравствуй, любимый, но не мой. Так странно писать для тебя, но не тебе. И у меня тут, знаешь ли, конкурс. А эта книга прямо ...Читать далее
@_kodomo_ Весенний Трунь 29 января 2017
«Надо уметь дать себе время, не бежать впопыхах и беречь свой внутренний сад» Вы когда-нибудь чувствовали себя одиноким, уставшим от всего на свете? Не впадайте ...Читать далее