Рецензия на книгу Те слова, что мы не сказали друг другу от liliana

написала рецензию28 октября 2016 14:34

У главной героини намечается свадьба, но, увы, ей не суждено состояться, так как за несколько дней до свадьбы Джулии сообщили что умер её отец. И вот в день свадьбы Джулия хоронит отца. Но каково же было изумление Джулии когда через некоторое время она обнаружила его в собственной квартире живым. Энтони Уолш сообщает ей что он робот андроид и проведёт с ней шесть дней далее его система даст сбой и он выключится.
Нужно отметить что отношения у отца с дочерью не совсем хорошие. У Джулии на отца большая обида за проведённое без него детство, ведь он всю жизнь проводил в разъездах. Но как говорится, родителей не выбирают, так у отца Джулии появился шанс что-то изменить в отношениях с дочерью.
Дальше Джулия с отцом отправляются в Монреаль, а затем в Берлин на поиски первой любви, с которой она познакомилась во время падения Берлинской стены. Розыски не сразу принесут результат ведь прошло почти двадцать лет. Тем не менее закончатся они хорошо.
Вот такая вот история с элементами фантастики и довольно предсказуемым сюжетом. Подойдёт когда хочется прочитать чего-нибудь лёгкого и душевного, но на один раз.
Очень понравился лучший друг Джулии, хотя мне кажется в жизни таких не бывает.
В романе меня больше тронули отношения отца и дочери чем первая и вновь обретённая любовь Джулии.
Кстати, роман напоминает нам ещё и о том что нужно дорожить близкими пока они рядом ведь второго шанса как у героев, у нас точно не будет.

#Бойцовский_клуб 19. Книга с длинным названием

@homyashkin Екатерина Еремеева 4 марта 2014
Данная книга из разряда "легкая книга на один вечерок". Первый 100 страниц было совсем не интересно читать. Скучно и нудно, постоянно порывалась закрыть ее и ...Читать далее
@psymag 28 мая 2014
Согласились бы Вы провести несколько дней с близким человеком после его смерти? Не торопитесь отвечать, подумайте хорошенько... У главной героини произведения М. Леви "Те слова, ...Читать далее
@tatka Татка 22 июля 2014
Чудесная история, которая наполнена нежностью, чувствами и переживаниями! Которая взволновала меня буквально с первых страниц и унесла в глубокое путешествие вместе с главными героями. Незадолго ...Читать далее