Рецензия на книгу Я, мои друзья и героин от 79501241298

написала рецензию28 октября 2016 14:34

#Бойцовский_клуб (Книга-автобиография)

Эта книга поглотила меня с первой страницы. Я читала, читала, читала и не могла оторваться. При этом столько мыслей приходили ко мне в голову, что у меня не хватало времени обо всём подумать. На мой взгляд, это очень сильная книга.. Я думаю, что ни один наркоман не вспомнит, да и не захочет излить на бумагу все подробности своей "героиновой" карьеры.

Изначально Кристине досталось не мало, один только отец в семье чего стоит, и у неё было много пинков от жизни с самого детства в сторону наркотиков. Я ни чуть не осуждаю её, наоборот, где то даже уважаю, поскольку, она не сдавалась и всё таки раз за разом старалась бросить.

Из этой истории я очень многое узнала о жизни наркоманов, именно как то изнутри. Да, конечно, нам постоянно и везде твердят о том, как наркотики опасны и как это страшно - сесть на иглу. Но с другой стороны, все те, кто об этом говорят, даже понятия не имеют, каково вообще этим людям. А здесь я увидела это всё изнутри, я как будто постоянно находилась с ними и видела всё это. Я наблюдала за всеми традициями наркоманов, и как оказалось между ними есть определённое понимание и дружба. И даже любовь.. Так же стало вполне ясно, что не все они просто вкалывают героин, ни о чём не думая, многие из них постоянно, раз за разом возвращаются к мыслям об отколе.

Меня искренне взволновала судьба всех людей, о которых шла речь в книге. Особенно я переживала за Кристину и Детлефа. Я не вижу в них низких людей, чем бы они не занимались ради своих доз.
И было не противно читать, нет. Тот факт, что это реальная человеческая жизнь притягивал и не отпускал. Я ни чуть не пожалела, что прочла книгу. И мне очень хотелось бы знать, что судьбы этих людей завершились не передозом

@philip-preston Стас Зубков 16 декабря 2013
На долю Кристианы Веры Фельшериноу, ставшей голосом молодежи конца 70-х - начала 80-х годов, выпало немало испытаний. В 12 лет девочка пережила развод родителей, что, ...Читать далее
@nnknataliya 10 мая 2014
Я не могу сказать, что эта книга интересная или не интересная. Не могу сказать, что мне она нравится или не нравится. Но могу точно сказать, ...Читать далее
@vasilyeva_anastasia Анастасия Васильева 30 мая 2014
Данную книгу я читала довольно долго (недели 3 точно). Очень тяжелая в эмоциональном плане (ну, мне так показалось), наверное, поэтому и читала долго, многое обдумывала. ...Читать далее