Рецензия на книгу Голос монстра от kgrowl

написала рецензию28 октября 2016 20:51

Прочла эту книгу недели две назад, но написать рецензию осмелилась только сейчас: нужно было выждать, чтобы послевкусие немного притупилось, что ли, и менее горчило.

Безо всяких длительных вступлений :
Еще с самого начала прониклась симпатией к "Монстру", ветви которого на протяжении всего времени пытались затронуть что-то в моей душе, но оставили лишь занозы. Представляю, какие они в душе Конора: вместе со скорбью о рано умерших матери и беспечном детстве.

Читала я всё без иллюстраций, которые там предполагались, но ничего, думаю, не потеряла. И Тис, и его истории, и эмоции в глазах бабушки, когда она увидела погром не сколько в своей гостиной, а сколько в своей прежней, наполненной лоском и совершенством, жизни, в которой явно не было места такому неинтересному и неправильному внуку - я всё это видела, понимала. Я даже расслышала американский акцент отца Конора. Именно эта книга одна из немногих, которые прошли полностью через меня. Мурашки бежали по коже постоянно, когда мой мальчик, Конор, должен был усвоить некоторые из многих жизненных аксиом при таких ужасных обстоятельствах, при таком давлении. Но он смог, он же сильный и любимый мамин сын.
В общем, история сильная, хоть и написана детям о взрослых (взрослым о детях). А я писать рецензии не мастак.

Рамзан Умаров (@hector)20 января 2017 14:08

согласен с вами, книга написана так, что и не нужны никакие иллюстрации.. потрясающая книга, мне очень понравилась!
Кстати, знаете в феврале выходит и фильм?

@hector, ооооо, это же прекрасно ! буду ждать с нетерпением

@anastasia_roja Медведь 12 октября 2014
Для участия во #флешмоб_Г я взяла книгу "Голос монстра". Добавила её к себе на телефон совершенно случайно, просто увидев ссылку на скачивание Вконтакте. Меня привлекло ...Читать далее
@suuushi Александра 26 октября 2014
Истории - страшное дело. Они преследуют, цепляют и не отпускают.© На мой взгляд, автор руководствовался при написании книги именно этой мыслью. История, рассказанная Патриком Нессом ...Читать далее
@dragun София 4 февраля 2015
Прочитала я "Голос монстра" достаточно давно, несколько месяцев назад — точно, но написать отзыв решилась только сейчас. Хотя бы потому, что писать рецензию именно по ...Читать далее