Рецензия на книгу Апгрейд обезьяны. Большая история маленькой сингулярности от queen_paper_house

написала рецензию29 октября 2016 11:51

Книга попала ко мне в руки совершенно случайно.
Очень своеобразная книга. Но как по мне,оказалась лучшей в своем жанре.
Читая ее соглашалась с автором почти во всем. В перерывах между чтением сам с собой размышляешь о прочитанном. Споришь с автором. И обдумываешь его точку зрения.

В книге раскрывается наша вселенная. От самого ее зарождения и по сей день. Очень просто написано, даже при наличии математических формул.

Я полностью гуманитарий, но мне было все просто и понятно для размышления и понимания.
Очень советую книгу для сильных личностей. И для тех, кто не может со всем разобраться.

После прочтения, у меня лично, остались только приятные впечатления. Прошло 2-3 года с момента прочтения, а все еще вспоминаю некоторые умозаключения и соглашаюсь или не соглашаюсь с ними, обдумываю.

@diplomat Клайд Гриффитс 27 сентября 2014
Хорошая научно популярная книжечка, все довольно просто и лаконично. Рекомендуется для составления представления о происходящем в нашем мире. Само то для саморазвития. Присутствует увлекательный стиль ...Читать далее
@amir 14 ноября 2015
Безусловно это отличная книга и обязательно советую её прочитать всем тем кто далек от науки. Если же вы разбираетесь в астрономии, химии, физике и социологии ...Читать далее
@kelj Евгений Ключников 8 февраля 2016
Книга оставила двоякое впечатление. С одной стороны, это интересный качественный научпоп - какой, наверное, и должна быть литература, призванная заинтересовать наукой далёкого от этой темы ...Читать далее